*Рэдволл - времена героев*

Объявление

Ближайший праздник:

Нет

Новости форума:

Меня смущает только тишина. Народ, играем, играем! Всем в обядательном порядке посетить новый раздел. Гости, не стойте в стороне, вливайтесь! ~ГМ Арен

Время, погода:

День. Солнце в зените, но его невидно из-за туч, что закрыли собой всё небо. Дождя скорее всего не будет - далеко на западе виден свет солнца. Но холодный восточный ветер оптимизма не придаёт.

Действия в игре:

Графиня Нэя Диасская собирает армию для вторжения в Страну Цветущих Мхов, а граф Сил фон Сильверблэйд готовит флот, чтобы прибыть на помощь мирным жителям. Но действительно ли их цели настолько очевидны? А в это время загадочная волчица по имени Дэра собирает отряд бойцов для неизвестных целей. История ещё не написана в Книге Времён - это ваш шанс изменить её.

Полезные ссылки:

*Анкета добрых зверей*

*Анкета злых зверей*

Очень нужны все персонажи - и злодеи, и старички, и детишки!

Redwall:

Добро пожаловать в мир отважных героев, в мир, где добро всегда побеждает зло! Теперь и вы сможете сразиться с легендарными злодеями, стать благородным воином или мирным жителем аббатства! А может именно вы и захотите играть за Габула Неистового или Цармину?...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Art » Моё старьё!


Моё старьё!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Голубой цветок
Голубой цветок.
1 часть. Лишняя
Гробовая тишина. До такой степени тихо, что жужжание мошки будет слышно. Эту тишину не нарушало ничего. Спокойно и темно, как ночью. В той маленькой, невзрачной комнатке стояла кровать. Большая и тёмная кровать на мощных ножках и с балдахином. Раздался еле слышный скрип. Дверь распахнулась и темноту нарушил лусик света.
-Она спит, - раздался шёпот. Голос - грубый, жёсткий. Но ясно было, что человек, который говорил эти слова умилялся.
Комнату осветили. Однообразная, смахивающая на тюремную камеру, она была маленькой и невзрачной. В дальней стене было окно, занавешенное тёмно-синими, почти чёрными шторами. На полу-коричневый ковёр с многочисленными иероглифами. В комнату вошли двое. Женщина с чёрными волосами, квадратным лицом и спокойным, вечно всматривающимися во всё глазами. На ней-серый халат, с не завязанным пояском.
-Не шуми, - повторила она своим жёстким, но умиленным голосом. Рядом стояла девушка лет шестнадцати. В отличии от матери она сильно сжимала губы и ежеминутно поправляла спадавшую на лицо тёмно-русую прядь волос.
-Я не шумела, - прошептала она, поглядывая на кровать.
Женщина приложила палец к губам, откинула с кровати балдахин.
-Эвелина, - еле слышно сказала она, обращаясь к маленькой, совсем крошечной девочке, как видно новорожденной. Дитя раскрыло глаза и что-то промычало.
-Элайда, взгляни.
Девушка подошла к кроватке.
-Мелкая, - фыркнула она.
Новорожденная сощурилась и замахала пухленькими ручками.
-Пошли, Элайда. Пусть спит.
-А клеймо?
-Три года, милая.
3 года спустя.
Женщина в чёрном платье продвтгалась по мрачным улицам города в сторону Клеймовни. Солнце, не смотря на то, что было лето, не появлялось. Но это не было в диковину для города, в котором она жила. Женщина вела за руку девочку в сером комбинезоне. Трёхлетняя малышка показывала пальцем на небо и кричала что-то про тучи. Справа от этого милого, голубоглазого создания твёрдо шагала Элайда в корсете. Она злорадно усмехалась и успокоилась только тогда, когда заморосил грибной дождик.
-Лина, не шуми, - прохрипела женщина , дёргая крошку за руку.
Элайда усмехнулась.
-Мама, она каждый день удивляется тучам.
-Ей три года, Эла.
- В нашем городе всегда пасмурно, мама!-Элайда остановилась. Троица стояла напротив серого одноэтажного здания, со  легка покосившейся крышей.
-Дом, - пролепетала Лина,хлопая своими широко раскрытыми глазами.
Её мать облизала свои накрашенные чёрной помадой губы и сказала:
-Дом, дом...
Элайда, скорчив недовольную гримасу, постучалась. На порог вышел мужчина в строгом, тёмно-коричневом костюме. Он улыбнулся, если это можно было назвать улыбкой и жестом пригласил всех войти. Он усадил "гостей" в уютной, наваленной родушками комнате, угостил Элайду и Глэди(её мать) чаем.
-Три года, - заметил он, помогая девятнадцатилетней Элайде ослабить корсет.
-Марк, я не понимаю, где делать клеймо,-сказала Глэди.
Мужчина прицокнул языком и покачивая головой, сказал:
-Как у всех. Слева, на шее.
Лина прижалась к маме. Глэди, отталкивая от себя дочь прошептала:
-Какой наркоз?
Марк залился хохотом.
-Вот именно-какой ещё наркоз?! Нам всем прям так делали! А мне вообще в восемь лет.
Элайда, развалившись в кресле подмигнула голубоглазой сестрёнке.
-С вас пятьсот золотых, - напомнил Марк. Он встал, пригладил свою козлинную бородку и схватил Лину за руку. Мы начнём!
Крошка, шурша комбинезоном посеменила за Марком, который привёл её в ужасающего вида комнату. Вокруг-всё белое. Полы, стены,потолок. Мужчина усадил Лину в кресло. Руки скрепились в железные оковы, ноги-цепями. Голову-кольцо. Всё произошло так быстро, чтотдевочка даже не умпела испугаться.
Марк достал из ящика кочергу с раскалённым до красна на конце крестом.
Лина и пискнуть не смогла от страха. Крест коснулся её тоненькой шейки...
Глэди и Элайда привели малышку домой. Лина больше не тянула ручки к небу и не смеялась.
-Странная она, - заметила Элайда. - Когда мне клеймо делали я так не нервничала.
Глэди усадила младшую дочь на мягкий диван и села рядом.
-Да, Эла. Лина совсемидругая.
-Мама!-закричала Элайда,хватаясь за голову. А что 6сли мэр узнает? У неё глаза ГОЛУБЫЕ! Понимаешь?!
-Да, Эла.
-Как ты можешь оставаться такой спокойной? - Элайда откинула тёмно-русую прядь волос, упавшую ей на плечо. - Сегодня я ночую у Андрэ!-девушка потуже затянула корсет и вышла из дома, громко хлопнув дверью.
Глэди посмотрела на Лину. Крошка потирала ошпаренное место, которое постепенно начинало чернеть.
-Надеюсь, когда ты пойдёшь в школу, всё изменится.
Глэди уложила Лину спать в девятом часу вечера, а сама ушла на кухню готовить обед на следующий день.
Через час раздался крик. Глэди отбросила нож, которым чистила картофель и помчалась в детскую комнату. Лина сидела в кровати и громко плакала.
-К...комар! - восклицала она, кулаками протирая глаза.
Глэди смахнула с её кровати комара.
-Всего лишь какой-то маленький комарик!
Она вышла из детской и прижалась к стене. Элайда права. Голубые глаза, всего боится...
Глэди пнула ногой дв6рь. Эвелина теперь была 6й противна.
***
-Тысячи лет не было в этом городе солнца. Тысячи лет-тучи и дождь. Тысячи лет жители подчинялись одним и тем же правилам. И тут какая-то трёхлетняя девчонка! - участковый стоял бок о бок с Элайдой.
Глэди кивнула.
Её дочь притащила его домой. Теперь он стоит в детской комнате, кричит и не даёт Лине спать. Но теперь это ничуть не смущало её.
-Мы не потерпим этого! - участковый плюнул в детскую кроватку.
Элайда еле сдержала улыбку. Глэди опять кивнула.
-Мы заберём вашу дочь и выкинем из Тёмного Города, если к четырнадцати годам она не станет н-о-р-м-а-л-ь-н-о-й!
Элайда закатила глаза:
-Не станет...
Глэди прокашлялась, натянула на кровать балдахин и равнодушным, слегка охрипшим голосом проговорила:
-Но до четырнадцати лет Лина под моей опекой. И вы её не троните!
Участковый что-то пробормотал, отпихнул Элайду и вышел.
-Я приму душ. Посиди с Линой. - Глэди скинула с себя домашнее платьице и отправилась в ванную.
Элайда взглянула в сторону младшей сестры.
-Мн6 тридцать лет будет, когда тебя нарекут изгнанницей.
Лина что-то проговорила в ответ.
Элайда рассмеялась.
-Слишком весёлой я из-за тебя стала, - остановилась она. Девушка уселась на пол и начала рассматривать свои длиные, накрашенные чёрным лаком ногти.
5 лет спустя.
День рождение Эвелины
Глэди в чёрном платье и мощно подведёнными чёрным карандашом глазами стояла при входе и встречала гостей. Элайда сидела на мягком диванчике с мужем.. Почти мужем. Свадьба была назначена на следующий день, после дня рождения Лины.
Лина не выходила из комнаты. Глэди запретила ей до прибытия гостей. Восьмилетняя именинница молча сидела перед зеркалом и рассматривала клеймо-знак Тёмного Города. Она перевела взгляд на тыльные стороны рук и на вены.
"Через два года,"-подумал Лина.-"Или через три? Когда мне их будут резать?"
Девочка пригладила пышное чёрное платье,и громко, ни к кому не обращаясь сказала:
-Было бы оно синее, подошло под мой цвет глаз!
В комнату постучались. Лина, не спрашивая кто, открыла.
Элайда и Андрэ.
-Привет, малявка, выходи! В моей комнате горничная! - Элайда отпихнула младшую сестру и подмигнула Андрэ.
-Но мама сказала...
-И что?! - Андрэ вытолкнул Лину за дверь и запер её.
Маленькая девочка не стала спорить. Она привыкла к тому, что старшая сестра ей так пренебрегала.
Лина простояла не сколько секунд под дверью в раздумьях и решила спуститься вниз.
Гости галдели, развлекались(если просмотры фильмов типа Апокалипсис и Омэн можно назвать развлечением), обсуждали именниницу, торт из тёмного шоколада и завтрашнюю сввадьбу. Глэди и её подруги сотый раз пересчитывали гостей и в сотый раз убеждались в том, что все на месте.
Лина прошла мимо даже не поздоровавшихся с неё гостей, пробежалась взглядом по каждой даме в чёрном платье, отыскала свою мать и поспешила к ней.
Глэди включил кондиционер. Знакомый детский голос окликнул её:
-Мама!
Женщина обернулась.
-Что ты здесь делаешь?! Кто позволил тебе выйти из комнаты?!
Глэди сняла серый фартук.
-Элайда и Андрэ,-девочка уставилась в пол. Видно было, что она волновалась, и от этого на лбу выступили мелкие капельки пота, а руки не переставали теребить складки платья. Глэди не много смягчилась, но её суровые, карие глаза, повидавшие все "прелести" Тёмного Города пристально всматривались в невинные голубые глаза именниницы.
-Развлекай гостей. Расскажи им анекдот про Апокалипсис.... 
Лина послушно кивнула, подошла к группе зизикающих девушек, ровестниц Элайды, тихонько поздоровалась и пробормотала:
-В одном доме, в Лондоне загорелся огонь и из него вышел Дьявол!
Девушки насторожились. Всё-таки интересно слушать взрослый анекдот из уст восьмилетнего ребёнка.
-...Дьявол разбудил жителей дома и сообщил, что настал этот... Ну конец света!Жители не поверили ему и заперли его в ванной...а потом все погибли!
Девушки рассмеялись. На самом же деле этот анекдот на много длинее и серьёзней. И пользуется он огромной популярностью в Тёмном Городе. Примерно так он выглядит в реальности...
***
Обыкновенная семья,мать, отец и сын, спали в своей маленькой квартирке в Лондоне. Сын проснулся в три часа ночи, медленным шагом и протирая глаза отправился на кухню выпить горячего шоколада. Мальчик нажал выключатель, но свет не загорался. В ярости он плюнул на пол и прям в темноте попытался открыть холодильник, который не открывался.
-Что за чертовщина! - воскликнул сын. Внезапно что-то осветило кухню. Маленький огонёк на полу увеличивалсятна глазах. Из пламени вышел человек в чёрном костюме и поясом из огня.
-Смерть! Всем смерть! - прохрипел он. От этого голоса у мальчика подкосились ноги, но он решил, что это всего лишь розыгрыш. Он изобразил удивление, и резко схватил странного человека за руку. Холодную, как у мертвеца и одновременно обжигающе-горячую, как пламя. Мальчик тихонько взвизгнул, но пересилив не приятные ощущения, потащил человека в ванну и запер его там.
-Для тебя апокалипсис наступет раньше! - послышался леденящий голос из ванной.
Мальчика передёрнуло. Завтр он позвонит на телевидение. Да... Он попытался улыбнуться.
Родители его из-за работы встали в шесть часов утра. Отец пошёл в ванну, открыл дверь. На пороге стоял его сын. Но его глаза - красные, костюм - чёрный. И вокруг сияло пламя.
-Смерть, всем смерть!-прохрипел он не своим голосом. А голосом Сына Дьявола...
***
Эвелину усадили за большой стол, покрытый серой скатертью. Множество гостей, все взрослые пасселись вокруг. Они тихо перешёптывались и обсуждали счастоивую улыбку и голубые глаза девочки.
Элайда и Андрэ, подарившие Лине носовой платочек не обращали внимания на других, а только тихо перешёптывались о своём.
Лина осмотрела гостей.
-Спасибо, что пришли, - еле слышно проговорила она.
Гости кивнули.
В комнате погас свет и вошла Глэди с коричневым тортом из горького шоколада. Один мужчина с коротко остриженными волосами облизнулся.
-С праздником! - Глэди слегка улыбнулась.
Лина опустила глаза. Праздник... В Тёмном городе день рождение-это и день умирания. Ведь все жители этого города умирают в день такого числа, которого родились.
-С восьмилетием! - хором воскликнули все.
Лина зпдула свечи, ни загадав ппи этом ни одноготжелания...
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ
-Ты неотразима! - Глэди суетилась вокруг старшей дочери, смахивая пылинки с её узкого, светло-серого платья.
-Ты такая славная!
Элайда не отрывала глаз от своего отражения в зеркале-такого мрачного,романтичного,загадочного...
-Надеюсь, голубые глазёнки Лины не спортят тордества! - съязвила она.
Глэди махнула рукой.
-Делатт народу нечего!
Элайда довольно усмехнулась.
-Мама, тебе сколько лет исполнится?-вдруг спросила она.
-Тридцать девять. Я тебя родила в пятнадцать лет...
Глэди закатила глаз вспоминая прошлое. Она устало повалилась на этнического вида диван с облупившейся позолотой.
-От кого?!Кто мой папа?
-Ой, давай не будем об этом! - лицо Глэди в ярости исказилось.
-Всё в порядке, - Элайда поправила чёрный крест, висевший на гее, что-то пропела про смерть и уселась рядом с матерью.
Свадьба была на удивление торжественной. Чёрные розы, тюльпаны, венки украшали улицы и дома. Не смотря на мрачность в Тёмном Городе приветствовалась каждая свадьба. Андрэ и Элайда всю ночь напролёт смотрели с гостями двенадцатичасовой фильм "Смерть в понятии англичанина". Простым людям н6 понравилось бы это кино. Но жители Дарк-сити таким образом развлекались. По просьбе молодожёнов, Лину отправили спать в шесть часов вечера. Девочка не противилась, даже не фыркнула. Она не хотела, чтоб Глэди ругала её. А злилась она часто. Особенно когда Лина давила пауков, после чего делала невинные глаза и до конца дня просила прощения...
ПРОШЛО ЕЩЁ ШЕСТЬ ЛЕТ
Лина ходила в школу, хорошо училась. Но она осталась практически такой-же, не такой как все жители Тёмного Города.
Элайда и Андрэ поселились на втором этаже в комнате Элайды. Свободную комнату оставили для их пятилетней дочки Джессики. Джессика часто игнорировала Лину и смеялась, когда та давила пауков. Девочка пошла в школу в пять лет, а клеймо ей сделали аж в два года.
Четырнадцатилетняя Лина последнее время запиралась у себя и плакала, давая волю эмоциям. Тем более на днях ей следовало резать вены на левой руке специальной бритвой. А затем-выпить один милилитр сво6й же крови...
Глэди постоянно говорила, что это не больно и всё пройдёт. Лина не хотела резать вены. Она ненавидела Дарксити, ведь на Земле только один такой ужасный город! Четырнадцатилетняя девушка мечтала уехать в другое место, но до шестнадцати лет покидать Дарксити без родителей запрещалось. Лина даже начала вести дневник, записывая туда вме свои размышления.
"Хочц шестнадцать!"-гласила надпись на титульном листе.
А далее следовало:
"Я боюсь этого города! Спасите!!!"
У Лины не было лучшей подруги или друга. Все секреты она отдавала Тину, именно так она прозвала свой дневник. Сначала она хотела назвать его sixteen , но сочла это достаточно примитивным и отбросила six, оставив teen. В одной из глав Лина написала:
"Я в этом городе лишняя. У меня ярко голубые глаза и бледно-розовые губы, которые я не собираюсь закрашивать чёрной помадой! Мне четырнадцать лет. Мэр разрешил остаться мне здесь. Но сколько мучений! Особенно в школе, когда учителя называют меня Васильком Голубоглазым. Хотя на Василёк я бы согласилась, нежели на Эвелину! Какое-то ведьмовское имя. А Элайда - сестра моя. Как надоела... Носится с Джессикой, совсем разбаловала ребёнка! А Андрэ довольный! Он меня игнорирует. Я бы осталась в этом городе, но только из-за матери. Но разве нужна ей я так,как нужна мне она?! Мама любит Элайду и внучку Джессику! А я в этом городе не нужна ни-ко-му!"
Лина больше всего боялась, что Тин попадёт кому-нибудь в руки.
Когда ей исполнилось пятнадцать, она начала ходить в библиотеку. Она читала, читала, читала , пока не уставали глаза. Но её искушало одно-запретная секция. Книги там как видно были людские - с цветными обложками, с улыбками, интересными названиями.
Она могла часами стоять у решётки. Но библиотекарь никого не пускала в запретную секцию. Лина умоляла её, просила, но НИЧЕГО не помогало.
"Как же я покину Дарксити, если я ничего не знаю о других городах!"
Целый месяц Лина злилась на библиотекаря, но потом смирилась со всем этим.
***
-Шестнадцать лет! - восклицала Глэди. - Надеюсь, ты не собираешься уходить из Дарксити?
Лина сидела на диванчике в комнате. Она отказалась праздновать день рождение.
-Я уйду. Я уже вещи собрала.
-Нет! - в ярости воскликнула Глэди.
Эвелина встала.
-Я имею право на это! Но у меня для тебя подарок.
Девушка достала из сумку исписанный от корки до корки, слегка потрёпанный Тин.
Глэди даже не взглянула на него.
-Ты мне не дочь. Я не прощу тебе этого! Ты бросаешь мать,сестру и племянницу!
-И Андрэ,-с улыбкой добавила Лина. - Ciao!(итал.-Пока! Прим. автора.)
Глэди, с Тином в руках повалилась на кровать.
Лина с ухмылкой и чемоданом в руке вышла из комнаты. По лестнице бежала Джессика, которой было уже почти восемь лет.
-Василёк!-захохотала она.
-Иди ты! - огрызнулась Лина.
-Заткнись,-сзади стояли Элайда и Эндрэ.
-Ciao!
Эвелина катил чемодан по сырым, усеяной лужицами улице Дарксити. Девушка не стала ждать автобуса, она решила уйти из города пешком. Чтобы насладиться выходом через главные городские ворота.
Она не знала в каком городе поселиться. Она надеялась на большой город,на столицу Франции или Испании, России или Германии.Люди- дети, взрослые и старики провожали взглядом девушку. Она гордо задрав подбородок шагала мимо них.
-Василёк... - крикнул кто-то. Приятный голос...
Но Лина не обернулась. Прочь, прочь из этого адского места!
Девушка более двух часов шла через город.
-Прощайте! - она перешла границу и вышла из Тёмного Города. - Навсегда!
2 часть. Барселона.
Лина попала в маленький городок-посёлок Гринхелл. Её приняли там, как дома. Старушка лет восьмидесяти разрешила ей пожить у неё. Девушка устроилась официанткой в маленьком дешёвом кафешке. Она плохо говорила по-испански-да,именно туда она попала, в Испанию, а если быть ещё точнее- в Каталонию. В Гринхелле она поняла, что в Гринхелле говорят на латинском. Но она никому гн говорила откуда она. Лина притворялась, будто у неё провал в памяти. Вечерами они сидела у окна и мечтала съездить в Барселону. Мечтала заработать на розовую или персиковую кофточку-её гардероб состоял только из чёрных и серых вещей. Но разве у официантки малолюдного кафешки хватит денег на дорогостоящую поездку в Столицу страны? Нет, конечно же нет...
-Я вас внимательно слушаю!-Лина стояла напротив двух сидящих за столиком парней. Один толстый, с ярко-зелёными добрыми глазами. Второй как видно накаченный с короткой стрижкой и карими глазами.
-Две кружки пива, - уверенно сказал толстый.
-Мне минеральнной воды,-качок помолчал с минуту и добавил:
-Мне минеральной воды,-качок помолчал с минуту и добавил:
-И кофейку.
-Si...(да,исп.)-прошептала Лина.
-Вы-мрачная девушка. У вас всё чёрное-одежда, тени...Что-то случилось в семье? - спросил качок. - вы как видно не здешняя. С акцентом говорите.
-Дарксити,-отчеканила девушка.-Ох! - она прикрыла рот рукой.
-Я тоже. Меня столкнули с каменной стены в возрасте четырёх лет. А поднять никто не додумался. У тебя красивое клеймо.
-Я его ненавижу! - Эвелина развернулась и отошла от парней. Но ей пришлось вернуться. Она отдала Толстому и Качку воду, кофе и пиво.
-Как вас зовут?-спросил качок, зачем-то разбавляя кофе водой.
-Эвелина. Лина,-ответила девушка, смутившись.
-Я-Даррел, а мой друг Раймонд. Но все зовут его Хотдог.
Толстый усмехнулся:
-Ещё бы! А своё прозвище слабо сказать?
Даррел хмыкнул:
-Мне не нравится-оно не тупое!
Лина тихо засмеялась.
-Скажи, не бойся!
-Аист, - качок залпом выпил кофе с водой.
-Аист? Ничего тупого. Странно конечно,-девушке начинало нравиться общение с парнями. - Вы где живёте?
-В Барселоне. У нас на Коста-Браве знакомый. Мы его навещали. Сегодня-завтра поедем домой,-Даррел почесал затылок.
-В Барселону?! В столицу Каталонии?! На своей машине?! Повезло вам! - в отчаянии воскликнула Лина.
-Можешь с нами, - пожал плечами Раймонд - Хотдог. Лина покраснела и перевела взгляд на Аиста.             
-Я согласна.
-Есть одно но...-вдруг выпалил Даррел.- Эту ночь ты будешь моей...
Девушка охнула.
-Выбор за  тобой. Или я, или нет Барселоне, - повторил Аист.
Лина прикрыла глаза, мощно подведенные чёрным.       
-Ты,-не веря сама себе сказала она.
-В девять вечера я приеду за тобой- парни пожили на стол двадцать евро и покинули кафе.
Лина никогда раньше не ходила на свидания. И даже не целовалась ни разу, поэтому волновалась она ужасно. Она сидела на лестнице дома бабушки. Часы показывали пять минут десятого, а Даррелл не появлялся. Девушка вздохнула. Может он передумал? Наверное, в Барселону они поедут без неё! Лина встала.
«А жаль», - подумала она.
Но тут чей-то голос окликнул её.
-Василёк! – приятный голос…
Девушка не могла поверить. Значит, это Даррелл звал её! Тогда, когда она покидала тёмный Город. Девушка обернулась. В не большом автомобиле сидел Аист.
-Удивлена…-усмехнулся он. – садись, я тебе всё расскажу.
Эвелина уселась на переднем сидении, рядом с парнем. Тот резко нажал на газ и машина поехала. Даррелл краем глаза взглянул на девушку.
-До меня дошли слухи, что кто-то покидает Дарксити. И я решил узнать, кто пополнит наши ряды-ряды бывших. Мне пришлось накупить чёрных пиджаков, брюк, ботинок. Отрастить усы и бородку (вдруг узнают!) . И я смог пройти в Тёмный Город как свой. Я поспрашивал людей, кто покидает Дарксити. Мне ответили - Василёк.  Когда, увидев тебя, я крикнул то слово, ты не обернулась. Я был вынужден вернуться сюда. Лиина молчала. А ведь она и вправду не обернулась!
-ты обиделся? – спросила она.
-на что?! Ты – нежное, голубоглазое созданьице, никем не попорченное! Как можно на тебя обидеться?!?!?!
Лина улыбнулась.
-куда мы едем? – спросила она.
-В гостиницу. Я снял одну комнату…
Девушка заволновалась, но промолчала.
-Барселона, Барселона…-еле слышно шептала она.
***
Они приехали в гостиницу, вошли в номер.
-У нас договор, - напомнил Даррелл.
-Но…
-всё, ты не едешь с нами в Барселону!- Аист отвернулся.
-Еду… - прошептала Лина, снимая пиджак.
Аист нежно обнял её. Его руки скользнули по корсету девушки, потянули за шнур.
Лиина съёжилась. И лишь тихо-тихо бурчала:
-Барселона - моё счастье…
Эвелина замолкла - губы Аиста соприкоснулись с её губами.
Аист и Хот-дог пили на веранде чай.
-ну что? – спросил Раймонд зевая.- Василёк едет с нами?
-Едет! Не думаю, что она согласится остаться в Гринхелле без меня! – Даррелл рассмеялся
-Ты - герой! – заметил Хот-дог. – мне бы так!
Аист махнул рукой
-просто мне эта девчонка ужасно понравилась. Милая она! При чём мы в одном городе родились…
-развратишь девушку!
-захочет - сама попросит! Я её знаю… - Даррелл достал из куртки пачку сигарет. – будешь?
-давай одну,- Раймонд отыскал зажигалку. – А Лиина девка хорошая! Хорошо, что с нами поедет!
Ты о чём?
-понравилась мне она тоже.
Аист встал.
-Пошёл ты! Дина моей будет!
Хот-дог усмехнулся.
-тебе не она нужна! Ты только и думаешь, как её в постель затащить! Она несовершеннолетняя ещё и глупая!!!
Даррелл затушил сигарету о его куртку. Натом месте оказалась чёрная дырка.
-Заткнись. Да, я не против этого. Но как девушка на тоже ничего!
Хот-дог захохотал ему в лицо.
Глупый развратник!
Аист пнул пластмассовый стул, на котором сидел Раймонд и зашёл в дом.
-И ты старше её на целых шесть лет! – добавил Хот-Дог.
-А ты на пять! И что?! – крикнул Даррелл, занавешивая шторы. – завтра встаём в семь утра. И чтоб на Лину не смотре даже! Понял?! Целовать и обнимать её имею право ТОЛЬКО я! ЯСНО?!
Хот-Дог лишь плюну на пол.
Эвелина попрощалась со старушкой, обещала приехать с сувенирами из Барселоны. Аист и Хот-дог заехали за ней в восемь утра, помогли затащить чемодан в машину и усадили на заднее сидение.
С минуту они ехали молча. Наконец, Даррелл, который сидел за рулём спросил:
-Лина. Скажи, кто тебе больше из нас нравится?
Девушка вздохнула. Конечно же Аист! Но как она скажет это при Хот-Доге?!
-Я, - выпалил Раймонд.
Аист резко остановил машину.
-Хот-дог, быстро сел за руль! - крикнул он .-а то в Барселону я уеду без тебя. Пойдёшь пешком!
Раймонд сел за руль, а Даррелл перебрался на заднее сидение, поближе к Лине. Девушка покраснела.
-Что заволновалась? – усмехнулся аист.- Не бойся, не укушу. Поцелую только…
Лина ещё больше покраснела, хотела что-то сказать, нов итоге получилось что-то невнятное-то ли смешок, то ли вздох…
Аист обнял её за плечи.
-ну так что? Что отвернулась?
Эвелина посмотрела Дарреллу в глаза.
-Целуй,-прошептала она.
Аист нежно поцеловал её.
-Где ты будешь жить в Барселоне?
Лина пожала плечами. Тут Хот-Дог не выдержал и крикнул:
-У нас Аистом одна квартира на двоих. Две комнаты! Со мной в комнату пойдёшь!
-Со мной,-остановил его Даррелл.-Лина, ты ведь не против? Я же нравлюсь тебе, не так ли? Мы с Хот-Догом считай братья! Меня его родители вырастили... Вот мы и живём вместе. С кем в комнате жить будешь? Меня ты знаешь, мы ведь так близки!
Эвелина кивнула.
-Ладно, ладно, - буркнул Раймонд.-Я себе и так девушку найду. Совет вам, да любовь!
Аист зашептал Лине на ухо:
-Ты будешь жить у нас с одним условием..
-Ха!-съехидничал Хот-Дог. - Всё через постель!
-Заткнись! Моё условие сейчас на много гуманней. Ты должна стать моей девушкой.
Лина взглянула на Аиста. На его губы, которые беспрерывно говорили что-то. На нос, на глаза, на руки.
-Я ведь и впрямь люблю тебя,-добавил он.
Эвелина вздохнула.
-Хорошо. Ты ведь мне тоже симпатичен,-ответила она, покраснев.
Даррелл чмокнул её в щёку.
-Ну и славно!
Хот-Догу всё же удалось уговорить Аиста на то, чтобы Лина спала одна в комнате. Сам же Аист должен был перебраться в комнату Раймонда и спать на раскладушке.
Хот-Дог постоянно суетился, думал о своём.
Дарреллу постепенно начало это надоедать, но он молчал. Да, Лина была его девушкой, но она не позволяла последнее время целовать себя. Хот-Дог, как видно был очень рад этому...
Ночь. Лина из-за новой работы (уборщицей в магазине детской одежды) вставала в шесть утра, поэтому и ложилась рано. Даррелл и Хот-Дог работали в каком-то офисе и всегд подвозили девушку. Даррелл не привык спать на раскладушке, и постоянно ёрзал и просыпался. Но на этот раз его разбудили шаги.
"Хот-Дог в туалет пошёл"-подумал он. Но за топаньем последовали шорохи, и наконец-крик. При чём крик девушки...
Аист вскочил и прямо в трусах помчался в комнату Лины.
Она лежала на кровати и пыталась вырваться из объятий Раймонда. Тот в свою очередь хотел стащить с неё ночнушку.
-Что ты себе позволяешь?! - закричал Аист.
Хот-Дог спрыгнул с кровати. Лина закрыла лицо руками и заплакала.
-Да ладно тебе! - как ни в чём не бывало, воскликнул Раймонд, обращаясь к Дарреллу.
-да заткнись, маньяк!
-Аист присел рядом с плачущей девушкой и попытался обнять её, но Лина оттолкнула его.
-Василёк, всё хорошо. Я лягу тут. Буду охранять тебя от своего ЛУЧШЕГО ДРУГА!  -Последние два сова Даррелл просто прокричал.
Девушка отвернулась.
-как ты мог… ты пытался изнасиловать её! – воскликнул Аист. – Пошёл вон! В скоб комнату! Скажи ещё спасибо, что я полицию не вызвал!!!
Хот-Дог плюнул на пол м с грохотом грохнув дверью, удалился.
Аист накрыл Лиину одеялом, а сам лёг рядом.
«Только я имею право на это»-еле слышно прошептал он. Эвелина даже ничего не услышала, а только что-то пробурчала в ответ.
Прошёл почти месяц. Лиина уже жила не одна в комнате, а с Аистом.
Хот-дога они оба игнорировали.
-Я бы с удовольствием прогнал его из этого дома, - заметил Даррелл.
Лина положила руку ему на плечо и нежно ответила:
-Он нас больше не трогает, значит не мешает нам.
Аист, который стоял перед зеркалом и завязывал галстук, усмехнулся:
-ещё как мешает! От одного его вида мне хочется бежать в уборную!
-Смешной ты! Можно накопить денег и переехать. А он пусть один тут со всем разбирается.
Аист кивнул:
-Чтобы снять однокомнатную квартирку у нас и так денег хватит. Надоел он мне! Ладно, Поехали на работу.
Они вышли в коридор. Из второй комнаты показался Хот-Дог.
-Привет, - вдруг сказал он.
Лина и Даррелл прошли мимо, даже ничего не сказав.
Даррелл перестал, есть, перестал пить. Что-то нашло на него. Он даже постоянно восхищался клеймом Лины!
-Что с тобой?! - ужаснулась девушка, когда застукала его в ванной с ножом в руку.
Аист отбросил его.
-Спаси меня, Лина! Я чуть не перерезал себе вены на руках, даже не знаю зачем!
Лиина обняла Аиста, прижала его к себе.
-Господи, что бы было, если б я не вошла в ванну!
Аист затянул потуже бинт на руке.
-Я хочу в Темный Город. - прошептал он.
Вдруг Лина заплакала.
-Нет… Даррелл. Пожалуйста! Ты ведь не собираешься бросать меня тут?!
-О нет, мы пойдём туда вместе.
Девушка вздохнула:
-Прости, Даррелл. Но я не отважусь на такое. Уж слишком много времени я жила там, и слишком много узнала об этом адском месте. Меня ненавидят там. Меня не ждут. Только здесь, в Барселоне я поняла, как хорошо быть человеком!!!
Аист обнял её, начал нежно поглаживать по шелковистым волосам.
Из глаз его возлюбленной ручьями текли слёзы. Он чувствовал, как намокает его кофта.
-Господи, милая, а если я опять случайно начну убивать себя?
Лина вздохнула.
-ты не будешь убивать себя. Я с тобой. Я люблю тебя. Я не позволю тебе… ты не пойдёшь в Дарксити.  Я не пущу тебя! Да ты…
Девушка не успела договорить. В квартиру ворвался Хот-Дог с букетом голубых цветов в руке.
-Васильки, - пролепетал он. – Голубые и нежные как твои глаза. Прости меня, Эвелина. Я скверно поступил. Я никогда не прощу себе этого.
Он сел на колени. Его глаза жалостливым. И полным надежды взглядом смотрели то на Лину, то на Даррелла.
-Но… - Аист замахнулся. Но девушка остановила его.
-мы живём не в Тёмном Городе. Мы должны уметь прощать, - проговорила она, взяв в руки голубой букет. Даррелл в свою очередь помог Хот-Догу встать.
-Здравствуй, брат.  Я скучал.
Раймонд улыбнулся. Его улыбка показалась Эвелине такой родной, такой милой!
-Я тоже скучал по вас. Я сделал вам подарок. У Лины новая работа теперь.,- он вытащил из папки документы.
Девушка вскочила:
-Значит мне теперь не надо мыть полы?!?!?!? Я теперь работаю в вашем офисе?!?!?!
-В нашем офисе. У нас теперь своя компания…
Даррелл готов был расцеловать Раймонда.
-Я люблю тебя, брат,- он повернулся к Лине. – Мы не вернёмся в Тёмный Город. Никогда.

2

Любовь
Любовь
Семья Давида состояла из матери, отца и самого Давида. У них было всё – большой дом, много денег, бассейн во дворе.… Но не было самого главного-любви. Отец каждый день работал. Уходя в семь утра, он возвращался не раньше часа ночи. Мать раньше не придавала этому значения, но вскоре ей надоели такие задержки на работе. Начинались скандалы.… Когда Давиду исполнилось всего 9 лет, отец и мать подали на развод.… И передумали только по дороге в суд. Благодаря Давиду, который ничего не зная, предложил всей семьёй сходить в парк.
Когда Давиду исполнилось 14, мать и отец ужасно не ладили. Отец впервые ударил мать. Всё это происходило у мальчика на глазах. Он не бросился защищать маму. Она сама была виновата. Она кричала на отца и проклинала его работу.
-НИКАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!! - восклицала она.
-Я работаю. Целыми днями! Для кого я стараюсь??? Для семьи, и это – твоя благодарность?! Ты мечтала о бассейне – получила бассейн. Мечтала о новом Бентли – получила новый Бентли. Где спасибо?!
-Мне нужна любовь. Ты мой муж, мы вместе уже 15 лет. И ты ни разу не сказал, что любишь меня. Ты ненавидишь меня!!!
Вот тогда отец Давида и ударил жену…
-Аманда, теперь ты удостоверилась в моей ненависти?! Мне надо работать, - отец повернулся к сыну. – Мальчик мой,  я подброшу тебя к школе.
Давид взглянул на мать. Такую добрую, такую близкую. Перевёл взгляд на отца. Нет, не было любви в этом доме. И не будет никогда.
Он поблагодарил отца и сел в новенький Роллс-ройс.
В школе всё было как обычно. Девушка, которая нравилась Давиду, ушла к другому. Учителя на 2 балла занизили оценку. Парню надоела такая жизнь. Он ощущал себя изгоем. Он не принадлежал своему обществу. Он вернулся домой. Мать впервые после его прихода обняла его и позвала обедать.
-Я не могу так жить, - провозгласил Давид. – Ты любишь папу только за бассейн, Бентли и шикарный дом. Я уже не ребёнок, мама. Я прекрасно понимаю, что  в каждой НОРМАЛЬНОЙ семье есть свои недостатки. Но в каждой НОРМАЛЬНОЙ семье все любят друг друга. Папа работает – он помешан на работе. Ты помешана на подарках. Почему, скажи мне?!
Мать откинула вилку на пол.
-Твой отец ненавидит меня!!! Он ударил меня!- Аманда откинула вилку на пол.
-Папа прав. – Давид приподнялся.
Аманда проводила его взглядом.
Ночью Давида разбудил звук выстрела. В холле лежал отец. Часы показывали 1:15. около него лежал пистолет. В туалете горел свет.
Давид постучался.
-Мама , открой.
Дверь приоткрылась.
-Как ты могла? Хотя я всё понимаю. Ты не любила папу. А папа, по крайней мере, ПЫТАЛСЯ любить тебя.  Не качай головой и не усмехайся. У него в руках цветы. А из кармана выпала коробочка. С подарком для тебя!!! Ты - глупая женщина. Завтра годовщина вашей свадьбы. Была бы. Я знал, что когда-нибудь случится такое,- Давид присел на ковёр. Он не плакал.
-Адский дом, - прошептал он.
Через час приехали полицейские и забрали Аманду.
-Прощай, мама.
Давид поднял с пола пистолет.
-Прощай, Давид.

3

Игра
Игра
Джонатан просматривал свои журналы. Он любил часами читать страшные чёрные детективы, особенно на ночь. Бывало, он просыпался посереди ночи и долго не мог уснуть. Он всем сердцем желал услышать подозрительный шорох, чтобы увидеть преступника, который попытался бы застрелить его. Дальше следовали фантазии мальчика 10 лет. О супергероях, наградах, медалях. Но Джонатан давно вырос из всего этого. Ему не 10. Ему гораздо больше…
Он откинул в сторону какой-то журнал. На кухне кто-то копошился.
-Повар.
Джонатан представил себя маленьким мальчиком. Нашёл игрушечный пистолет. Вот сейчас он выбежит на кухню, крикнет:
-Руки вверх, Повар-Убийца!- и выстрелит. А вместо пуль – струя воды. Повар пожалуется маме, и Джонатан весь день простоит в углу. Но он спасёт всех проживающих в доме от повара-убийцы  – будет думать мальчик. И он будет гордиться своим отважным поступком…
Джонатан вошёл на кухню. Повар помешивал суп в кастрюле.
- Стоять, поваришко, - с улыбкой крикнул Джон.
Повар обернулся.
-Не мешайте, сэр. Суп почти готов, - ответил повар.
-Не двигаться! – Джонатан выстрелил. Вместо струйки воды вылетела пуля. Вместо мокрого фартука – пятно крови. Повар, пошатываясь, упал.
- Я победил! – с улыбкой заметил Джонатан.
Раздался звонок в дверь. На пороге стояла соседка в одной ночнушке.
- Я слышала выстрел. У кого здесь оружие?
Джонатан пожал плечами:
-Мы с поваром играли.
-Играли?! – соседка с недоверием посмотрела Джонатану в глаза. – Вы с ума сошли. Вам 25?
-26, - ответил Джонатан. – Поиграйте со мной.
Он направил пистолет на соседку.
-Игрушка, - заметил он с усмешкой и выстрелил. Соседка упала.
Джонатан как маленький мальчик расхохотался:
-Бах-бах! И нету!!! Кто ещё со мной поиграет?!
Послышался шорох. Страшный шорох. Джонатан выбежал на улицу. Около его дома стоял старичок. Весь сморщенный. Он еле держался на ногах.
-Когда тебе было 10, ты воровал яблоки у меня в саду. Теперь ты хочешь поиграть в детские игры. Я предложу тебе одну.
Джонатан нахмурился.
-Поиграем в самоубийцу?
-Поиграем, - ответил Джонатан.
-Хорошо, - старичок улыбнулся. – Ты начинаешь.

4

И всё случилось бы сейчас...
И всё случиось бы сейчас...
-Проходите пожалуйста! Самолёт взлетит с минуты на минуту! - стюардесса размахивая руками с ярко накрашенными ногтями кричала что-то, широко открывая красные губы.
Пассажиры садились на свои места, смеялись, обсуждали предстоящий отдых. Мишель летел один. С собой у него не было ничего кроме ноутбука и туго набитого кошелька. Время от времени он давал глазам отдохнуть, осматривал своих "соседей" . Но после этого всё равно продолжал что-то печатать.
Мимо прошла стюардесса.
-Не затруднит ли вас убрать ваш ноутбук на верхнюю полку? Сейчас будет обед.
Мишель приподнялся. Прикрыв, но, не закрывая компьютер он сказал:
-Мне надо отойти. Посидите пока на моём месте, следите за тем, чтоб никто не читал там ничего! Даже вы.
Стюардесса улыбнулась:
-Конечно!
Она присела в кресло Мишеля. Что же он скрывает? Неужели какой-то заговор? Терроризм?
Девушка решила, что как ответственная сотрудница экипажа она обязана выяснить, в чём дело. Она открыла ноутбук.
"Боже милостивый!"-подумала она. Подробное описание каждого пассажира... Характер, одежда, внешние признаки. Она отыскала своё имя...
Аманда(стюардеса ).
Острый, длинный нос
Карие глаза.
Каштановые волосы.
Красная заколка-крабик.
Чёрная юбка до колен. Белая блузка.
Цепочка с позолотой 22 карата.
Колготки телесного цвета.
Чёрные туфли на шпильках.
На левой руке часы. Кварцевые, серые. На правой руке кольцо с цирконием, на среднем пальце. Тени ярко-синие, губы кроваво-красные.
голос не много писклявый.
Жестикуляция активная.
Аманда чуть ли не потеряла сознание. Такие подробности! Вернулся Мишель. Девушка еле успела закрыть крышку ноутбука.
-Спасибо за помощь! Но не могли бы вы в следующий раз не читать мои документы?!
Стюардесса вскочила. Громко крича, яростно размахивая руками, она пыталась доказать, что с голосом и жестикуляцией у неё всё в порядке.
Мишель усмехнулся.
-Значит вы и вправду читали. Ну что ж, значит вам не избежать скандала! Я правильно вас понял? Вы открыли МОЙ ноутбук, прочитали МОИ записи, и ещё повысили на меня голос! Это правильно?! Это нормально с вашей стороны?!
Аманда молчала.
-НЕТ, - решительно сказала она. - но и с вашей стороны не нормально вести учёт о каждом пассажире! Сейчас сделаю объявление, чтоб все знали о вас!!!
Мишель никак не отреагировал на эти слова.
-Пожалуйста! Тогда в статье о вас появится строка "Не воспитанная, не уважающая пассажиров."
Аманда запнулась.
-В какой ещё статье?!
-Я журналист. И мне нужен подробный материал о самых ярких личностях самолёта.
Стюардесса прошептала:
-Простите меня.
-Увы! - Мишель продолжил печатать. - Вы извинились только тогда , когда узнали о моей профессии! Значит вы ещё и лицемерная!
Аманда отвернулась и ничего не сказав ушла. Подошла другая стюардесса. Она улыбнулась и как ни в чём не бывало сказала:
-Не затруднит ли вас убрать Ваш ноутбук на верхнюю полочку? С минуты на минуту будет обед.
-Мне надо отойти. Посидите пока на моём месте. И смотрите, чтоб никто не читал содержимое компьютера...

5

Стихия
Стихия
Стихия.
Дождь. Стихия. Такая безобидная, но такая важная! Люди часто считали дождь чем-то безобидным. Чем-то совсем маленьким... Но только не Марисса. Она радовалась каждой капле дождя, боготворила тучи и грозы. Она верила, что когда-нибудь стихии жестоко покарают людей за такое отношение к ним.
-Фу, опять дождь! - говорят многие. Марисса, услышав такие слова всегда злится и ругается.
Стоял солнечный весенний денёк. Девушка прогуливалась в парке. Листва деревьев мелодично шелестела при каждом дуновении ветерка, птицы ласкали слух песнопениями. Марисса присела на скамью и начала любоваться стайкой уток, которые ловили мелкую рыбёшку
Селезень с головой нырял под воду. Выглядело это весьма забавно, ведь над поверхностью воды оставались только его ярко-жёлтые лапки. Мимо скамьи на которой сидела Марисса проехала тележка, до верху наваленная зонтами. Женщина улыбалась и громко кричала:
-Зонты! Зонты! Новые! Всех цветов! На любой вкус!
Она посмотрела на Мариссу.
-Вам не нужен зонт?
-Я никогда не прячусь от природы. Дождь-это сила,мощь! Мне бы было приятно, если б капли Великой Стихии попали мне на голову. Это ведь так восхитительно! Неужели под зонтом вы ощутите гордостьтза себя? Гордость за то, что Дождь выбрал именно вашу голову?!
Продавщица пожала плечами. Какая же она странная, эта девушка на скамье! Может, она просто не нормальная? Женщина не ответила и покатила тележку дальше.
Марисса отправилась домой поздно вечером, когда на улице стоял только полицейский, следящий за порядком в городе. Девушка прошла мимо него.
-Вы не промокните? Идёт дождь. Одолжить вам мой плащ?
Марисса не оборачиваясь усмехнулась:
-Плащ? Вы шутите! Зачем? Ведь капли Великой Стихии попадут мне на лицо! Ощущать себя его подданной, рабыней - великая почесть!
Полицейский, приглаживал усы.
-Что за чушь! - воскликнул он. - Что за Великая Стихия? Что за рабы? Вы вся мокрая!
Марисса захохотала.
Полицейский взял её за руку.
-Я отведу Вас к врачу. Вы наверное простудились, вот и несёте бред несусветный.
Мариссе поставили ужасный диагноз - шизофрения. Она вырывалась, кричала:
-Великий Дождь покарает вас! Вы ещё пожалеете! - но её заперли в свободной палате и даже ничего не ответили.- Покарает вас! Стихия покарает вас!
И Дождь покарал… И жестоко.

6

Тишь
Ночная тишь легла на поле,
И  тихий шёпот темноты
Накрыл меня. Меня с тобою.
И под покровом только мы.

Как весел звук листвы деревьев,
И поцелуй ночных ветров.
И горсточка гнилых поленьев...
И чей-то крик, а может зов.

Я слышу  и твоё дыхание
Оно так ровно и  тепло...
Я улыбаюсь осязая
Свом плечом твоё чело.

Как жаль что ты сейчас уходишь.
Как жаль мне этот сладкий миг...
Как Солнце ты всегда заходишь.
Не слышишь плач мой или крик.

Ты сейчас смотришь, улыбаясь,
На мои губы и глаза.
"Ты так свежа, ты так прекрасна
Как виноградная лоза..."

Ты винограда хочешь? Можно
Тебе попробовать его...
Только останься. Ведь возможно
Достать лозу не так легко.

Я вижу хитрую усмешку
И слышу нежный, томный вздох.
Куда бежать, зачем на спешка?
Я обнимаю тебя... ОХ!

Какое чудо - ты остался
И мы с тобой наедине.
О как ты мною восхищался...
В тот вечер... В тёмной той листве...

7

Надежда (NEW!!!!!!!)
Надежда

I

«Марс.
Марс…
Марс?
Нет… Это очередной мой бред… Не может быть этого… ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!»
Она подошла к окну, приоткрыла его и, усевшись на подоконнике, начала любоваться ночным небом. Где-то там, за звёздами находилась планета её любви, планета, которая заряжала её энергией, придавала её жизни смысл…
Виктория, не обращая внимания на холодный, северный воздух продолжала сидеть, хотя её тоненькая хлопковая ночнушка совсем не грела.
Год назад они прилетали к ней. Нет, не прям к ней, но ей посчастливилось увидеть их. Необычайно красивых, смуглых людей. И среди них оказался Он. Тот, которого не существовало на Земле. Дни, проведённые с ним, теперь казались недосягаемой сказкой, хорошим сном или просто бредом. Неужели она больше никогда не сможет увидеть его?
Послышались шаги.
Виктория быстро спрыгнула с подоконника и юркнула под одеяло.
Стук в дверь. Вошла мама…
-Опять сидела у окна? Так заболеть легко…
Девочка повернулась лицом к маме и открыла глаза, поняв, что притворяться спящей, как всегда, бесполезно.
-Мам, как ты считаешь, они прилетят?
-Кто?
-Люди с Марса.
Мама, округлив глаза, спросила:
-Тебе опять что-то странное приснилось? Если хочешь, можешь лечь со мной…
-Нет-нет, - Виктория представила, что они прилетают, а её нет в комнате…
Мама ушла, оставив Викторию наедине со своими мыслями и звёздным небом.

II

Часы размеренно тикали, периодически действуя Виктории на нервы. Сегодня она решила не ложиться спать, он смотрела на Луну и чувствовала, что сегодня они прилетят… Но будет ли Он с ними?
Девочка положила на подоконник подушку и легла на ней. Как мягко… как удобно…
Глаза слипались, веки тяжелели, но Виктория боролась со сном изо всех сил.
Прошёл ещё час. Часы показывали два часа ночи.
Девочка опустила голову. Бороться не было сил, она заснула.
Ей снились Красные Земли, горы, холмы. Город, в котором жили они. Ей снился Он, как она, в марсианских термо - одеяниях  гуляет с ним, и клянутся друг другу никогда не расставаться. Невероятно реалистичный сон… Никакого подозрения на то, что то сон…

III

Кто-то тронул Викторию за плечо. Она проснулась и тут же вскочила. Трясясь от холода, она протёрла глаза. Она не могла поверить. Они стояли в её комнате, а Он укутывал её в плед.
-Я знала, что вы приедете…-прошептала Виктория, слезая с подоконника и прижимаясь к Нему. – Я не хочу, чтоб вы вообще улетали на Марс.
Он улыбнулся. Его загорелое лицо излучало тепло, доброту, нежность и тоску…
-Мы не можем остаться на Земле…
Виктория, не сдержавшись, заплакала. Слёзы сами текли из глаз, а на ответ не хватало сил.
Он обнял её и сказал:
-Мы прилетели за тобой, потому что знаем, как ты любишь нашу планету. Твоя мама отправиться  снами, её ничего не держит здесь.
Девочка сквозь слёзы улыбнулась инопланетным космонавтам, которые даже не потрудились снять скафандры. На их фоне она, в тоненькой ночнушке казалась совсем худенькой.
Она надеялась на них и её надежды оправдались.
-Значит, мы всё-таки сможем вместе ходить по красным полям?
-Конечно сможем, как в твоём сне.

8

"Письмо  дли Неё от Него
Никогда не забуду, как мы с тобой познакомились. Сколько лет нам тогда было? Лет одиннадцать, не больше...
И я ещё тогда сразу понял, что ты - моя будущая девушка. Мы играли тогда в прятки,детские игры, наподобие спящей красавицы. мЫ чмокали друг друга в щёчку и ,  сидя в обнимку красные как помидоры, каждые пять минут признавались друг другу  любви.
Потом мы чуть подросли и начали встречаться. Времени свободного было мало, но,даже гуляв по несколько минут в день после школы мы наслаждались жизнью.
А когда мне исполнилось пятнадцать мне понравилась другая девочка. Странно,да? Уже вроде как прошло 2 года, а ты только-только об этом узнаёшь.
Всё это время так и было. Я встречался  с ней. Ты не знала о ней, а она о тебе.
А потом я её бросил. И тебя захотел, но не смог. Ты прекрасно понимаешь причину. Твои истерики и слёзы... И крах, полный крах бизнеса наших родителей...
Все эти годы я мучился, обманывая тебя. Я заставлял себя улыбаться, обнимать и целовать тебя. А ты верила, как собачка верит своему хозяину, когда тот гладит её по головке  и называет  хорошей псинкой.
Почему я говорю тебе это?ПРосто я наконе-то хочу очистить совесть. Это прощальное и письмо и наверное последнее, ведь, если ты читаешь его, меня нет в живых.
Прости.
Прости.
Прости."

9

Текла слеза с щеки моей,
И крик души всё рвался.
Прошли минуты и часы...
Но в сердце он остался.

Остался неба синевой
И ярким солнцем в небе.
Остался тем, кто был со мной.
Остался крошкой в хлебе.

Его я помню, как цветок
Стоящий возле шторы.
Как хризантемы лепесток,
И как луга, как горы.

Он талый снег, он облака-
Он миром был моим.
Но он ушёл, сказал "Пока..."
И просто позабыл.

Пропал мой мир. И синевы
Небесная лазурь.
Разлился чай. На леденце
Полопалась глазурь.

Пропал мой мир! Он треснул так,
Как пламя рушит древо.
И всё случилось резко так...
Не знаю - справа, слева.

Я воздержаться не могу-
Пропал мой мир, пропал!
Пропал мой мир, а  был им-ты,
Как жёлтый лист опал.

Но этот лист не подобрать.
А я хочу...не буду!
А вот бы мне его прижать...
Мой мир...когда забуду.

10

Класс!
Мне нравится! Интересно пишешь!

11

Спасибо =))


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Art » Моё старьё!