*Рэдволл - времена героев*

Объявление

Ближайший праздник:

Нет

Новости форума:

Меня смущает только тишина. Народ, играем, играем! Всем в обядательном порядке посетить новый раздел. Гости, не стойте в стороне, вливайтесь! ~ГМ Арен

Время, погода:

День. Солнце в зените, но его невидно из-за туч, что закрыли собой всё небо. Дождя скорее всего не будет - далеко на западе виден свет солнца. Но холодный восточный ветер оптимизма не придаёт.

Действия в игре:

Графиня Нэя Диасская собирает армию для вторжения в Страну Цветущих Мхов, а граф Сил фон Сильверблэйд готовит флот, чтобы прибыть на помощь мирным жителям. Но действительно ли их цели настолько очевидны? А в это время загадочная волчица по имени Дэра собирает отряд бойцов для неизвестных целей. История ещё не написана в Книге Времён - это ваш шанс изменить её.

Полезные ссылки:

*Анкета добрых зверей*

*Анкета злых зверей*

Очень нужны все персонажи - и злодеи, и старички, и детишки!

Redwall:

Добро пожаловать в мир отважных героев, в мир, где добро всегда побеждает зло! Теперь и вы сможете сразиться с легендарными злодеями, стать благородным воином или мирным жителем аббатства! А может именно вы и захотите играть за Габула Неистового или Цармину?...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Art » Мой рассказ


Мой рассказ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

пишу пока только несколько глав.Вы только пишите впечатления,что бы я знала продолжать или нет

Мэв-мышка испытавшая все...

Все страны мира обошел я
В поисках себя,
Был на вершинах древних гор,
В подземней глубине,
Я видел дальнии края,
Один из братьев выжил я
И мир достался мне

~Ориох кеттервиль первый атакует~
 
КНИГА
ПЕРВАЯ

глава первая

     -Мэв!Мэв!
Брат Тин в очередной раз осмотрел Большой зал и направился к выходу в сад.Не успел старый повар выйти на улицу,как в него влетел снежок.Маленький мышонок хихикнул и спрятав снежок в карман куртки,обратился к брату Тину
-Здравствуйте,брат Тин!А когда начнется праздник?
Повар вытер снег с морды рукавом и ответил:
-Вечером,Анди.Послушай,малыш,а ты не видел Мэв?
-Мэв?Пять минут назад,она вместе с Рендом,бежала во фруктовый сад.Они что-то говорили насчет того,что старый брат Тин заставит их скребсти свои кастрюли и сковородки.-Ответил мышонок,вытирая грязной лапой нос.
-В сад?Отлично! -Сказал повар,гладя Анди между ушей- Они заодно прихватят несколько корзин льда.Нам пригодится,тебе сделать вкусное-превкусное какао.Верно? -Спросил брат Тин.
Мышонок запрыгал на месте.
-Да!Да!Я обажаю какао!
Тин улыбнулся и направился во фруктовый сад.Все деревья были покрыты инеем,пруд был покрыт тонким слоем льда.Старый повар шел через снежный пейзаж.
-Мэв!Рендом!Вы где? -Кричал повар,осматриваясь.
Из покрытых снегом кустов,раздался смешок,а за ним громовой хохот.Из за кустов вышли две мыши,согнувшись и держась обеими лапами за живот.
-Ой,брат Тин...Хи-хи-хи...Долго же ты нас искал...ой,не могу... -Выдавил из себя молодой мышь.
-Хи-хи...да брат...ой...хи-хи-хи -Попыталась сказать Мэв,хохочащая вместе с Рендомом.
Повар упер лапы в бока и сурово сказал:
-Ишь,расхохотались тут!А ну марш на кухню,посуду мыть,и не забудьте корзины со льдом! -Сказав это,Тин направился на кухню,а за ним кряхтя от тяжести,шли Мэв и Рендом,тащившие две корзины.

  На кухне пахло пирогами,различными напитками и другими явствами.Кое-как доплевшись до кухни,две мыши поставили на пол корзину,и принялись чистить кастрюли,вскоре,к ним подошел бельчонок Трин,еще один друг Мэв.
-Привет,Мэв!Привет,Рандом!Что,не удалось скрыться от брата Тина?
-Как видишь-да! -Ответила Мэв,отчаянно скребя сковородку,с налипшим на нее жиром.
-Сочувствую.Вы не скоро отсюда выйдите.-усмехнулся бельчонок. - Я целый день здесь стоял,пока меня не отпустили.
-Да?!Оххх,я лучше утоплюсь в этой жирной воде,чем стоять тут целый день и скребсти кастрюли! -вздохнул Рандом,убирая сковородку на полку.
Мэв,держащая гору мытых сковородок,подошла к полке,убрать их всех ей не удалось.Выдренок Рагги несся через кухню с палкой в лапах.Пробегая мимо мышки с горой мытой посуды,задел ее палкой и подскользнувшись проехал вперед,а Мэв упала и кастрюли,вместе со сковородками полетели на нее.
Брат Тис повернулся на грохот.
-Мэв,так не пойдет.Держи как следует посуду.И вам там еще долго?
-Нет,им еще три кастрюли и одна сковородка. -Ответил за Мэв Трин.
Повар,увидев бельчонка,улыбнулся и подозвал его:
-Трин,вот ты мне как раз и нужен.Пока твои друзья моют посуду,сбегай пожалуйста в подвал и попроси у Гарра прикатить две бочки бузинового вина.Сможешь?
-Да,сэр! -Ответил бельчонок и помчался в погреб.

Отредактировано Азара (2008-10-13 17:25:59)

2

Азара
Проду!!!

3

Nick
Ок.Сегодня допишу,а завтра постараюсь выложить.

4

Азара
:cool:

5

А вот и продолжение!

глава вторая

Дул пронизывающий ветер,метель не прекращалась не на минуту.Деревья касались верхушками земли,сосульки слетали с деревьев.Вскоре через огромную стаю снежинок послышался барабанный бой,через несколько секунд сквозь метель стало видно армию различных зверей:ласок,хорьков,крыс,лис,котов,куниц,горностаев и даже несколько россомах в клетке,а возглавлял эту могущественную армию беспощадный убийца-волк Ориох Кеттервиль первый!
Он не знал,что такое жалость,страх и даже...что такое любовь,но она ему была не нужна!Его мечтой была безграничная влась,неисчислимое количество слуг и рабов.Он решил осуществить свою мечту,он начал свой путь простым рабом,а закончил Главарем могущественной армии,которую еще ни кто не смог победить.Волк осуществлял мечту постепенно,убивая слабых,беря их в плен,набирая армию.И вот он в начале своей собственной шайки,кроме него нет претендентов на властителя мира,он всемогущий!
Ориох не любил тесной одежды,он больше любил комфорт и защиту.Волк-воин носил простую белую тунику,поверх кольчугу.Черные штаны заправлял в кожанные сапоги с золотыми заклепками.На голову он одевал лиш капюшон кольчуги.Из оружия у него был тяжелый двуручный меч,который висел у война за спиной,метательный нож,за поясом и кастет всегда был на лапе.Волк считал,что не преданность,а страх правит миром.Стоит показаться кинжалу перед носом белки,и в его лапах запас провизии,а так же новый,полный сил раб.Волк-воин умел обращаться с оружием,он мог убить одним ударом,волк знал толк в сражениях,чего не знали его противники.Ориох шел по дороге,не обращая на стоны уставших войнов,ему было на них наплевать...
-Слизезад! - Крикнул волк,не оборачиваясь.
-Да,я здесь,мой господин! - Ответила крыса,с ног до головы измазанная грязью.
-Слизезад,будь добор,ОТПРАВЬ РАЗВЕДЧИКОВ ВПЕРЕД! - Равкнул Волк в ухо ошарашенной,но уже привыкшей к этому крысе.
-Да,господин!Так точно,господин!Будет сделано,хозяин! - Забормотала крыса,кланяясь волку.
Слизезад взмахнул лапой и от толпы отделились десять крупных лис-разведчиков.Крыса пошепталась с самым крупным лисом,и вскоре разведчики скрылись в лесу.
* * *

-Гарл!Гарл! - шептал бельчонок,входя в подвал.В ответ раздался лишь звонкий храп.Старый крот лежал на скамье и спал.Трин осторожно подошел к Гарлу и потряс его,крот зашевелился и встал.
-Охх,привет,Трин.Разбудил ты меня однако,а мне такой сон снился!Такой сон!Ну ладно,зачем пришел то?
-Брат Тин просил прикатить на кухню две бечки бузинового вина.
Крот поднял одну бровь и одним движением выкатил бочку из угла.
-Ну что,тебе помочь,или сам докатишь?
-Конечно помочь,она же меня раздавить может! - Усмехнулся Трин.
Вскоре,они уже были на кухне рядом с Тином,который осматриваль свежевыловленную рыбу.Пока повар осматривал рыбу,Трин пошел искать Мев и Рандома.Бельчонок на удивление быстро их нашел,они играли на улице в снежки.
-Неужели вас отпустил брат Тин? - Удивился бельчонок.
Мев усмехнулась и бросила в него снежок -Ага!Когда я уроняла кастрюлю ему на ногу он сказал,что ему тут такие помошники не нужны и выгнал нас.
-Да,ловко мы удрали! - Усмехнулся Рендом,стирая с морды снежок,брошенный Трином.
Трое друзей играли,веселились.Все готовились к празднику,но ни кто не знал о наступавшей опасности.Ориох Кеттервиль первый был недалеко от аббатства!
* * *

6

супер просто!!!!!!!!!!!!!!!!

7

Азара написал(а):

снежок.Маленький мышонок хихикнул и спрятав снежок в карман

снежок - в карман??

Азара написал(а):

еревья были покрыты инеем,пруд был покрыт

повторяется одно и тоже слово, не красиво

Азара написал(а):

Привет,Мэв!Привет,Рандом!Что,не удалось скрыться от брата Тина?-Как видишь-да!

надо сказать "как видишь - нет"
т.е. как видишь, не удалось!

и подобное)
а так интересно.


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Art » Мой рассказ