*Рэдволл - времена героев*

Объявление

Ближайший праздник:

Нет

Новости форума:

Меня смущает только тишина. Народ, играем, играем! Всем в обядательном порядке посетить новый раздел. Гости, не стойте в стороне, вливайтесь! ~ГМ Арен

Время, погода:

День. Солнце в зените, но его невидно из-за туч, что закрыли собой всё небо. Дождя скорее всего не будет - далеко на западе виден свет солнца. Но холодный восточный ветер оптимизма не придаёт.

Действия в игре:

Графиня Нэя Диасская собирает армию для вторжения в Страну Цветущих Мхов, а граф Сил фон Сильверблэйд готовит флот, чтобы прибыть на помощь мирным жителям. Но действительно ли их цели настолько очевидны? А в это время загадочная волчица по имени Дэра собирает отряд бойцов для неизвестных целей. История ещё не написана в Книге Времён - это ваш шанс изменить её.

Полезные ссылки:

*Анкета добрых зверей*

*Анкета злых зверей*

Очень нужны все персонажи - и злодеи, и старички, и детишки!

Redwall:

Добро пожаловать в мир отважных героев, в мир, где добро всегда побеждает зло! Теперь и вы сможете сразиться с легендарными злодеями, стать благородным воином или мирным жителем аббатства! А может именно вы и захотите играть за Габула Неистового или Цармину?...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Art » Последняя просьба


Последняя просьба

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Последняя просьбп
-Не смей так говорить о маме! – Коля сидел за кухонным столом наедине с отцом и усердно выковыривал из тарелки грибы. – Мы все знаем, что она самая лучшая!
Отец за всё обеденное время даже не притронулся к еде. Его напряжённый взгляд, сжатые губы говорили о том, что он и не собирался есть.
-Ты плохо знаешь свою мать. В твои шестнадцать пора уже разбираться в женщинах, хоть немного. Или твоя Маша такая же стерва?!
Коля хмыкнул, но не ответил. Нет, Маша не стерва. Она очень покладистая, бежит по первому зову. И он любил её по настоящему, чтобы считать, что у его возлюбленной нет гордости.
-Папа, - наконец сказал он. – Ты же любишь маму. Она может возмущаться твоей работой, сколько ей влезет! Ей и правда хочется проводить больше времени с тобой. Ты даже по выходным, вместо того, чтобы провести вечер дома, разъезжаешь по банкетам!
Отец встал.
-Если бы не моя работа, никакого бы загородного дома, поездок за границу, личного водителя и дорогой одежды от знаменитых дизайнеров у вас бы не было. Мне нужна женщина, которая восхищалась бы моими трудами. Я не чиновник. Ради своей семьи я готов был землю жрать, лишь бы этой высоты добиться. Она до такой степени зажралась, эта циничная сволочь, что она забыла обо мне, ради кого я это всё делаю! А ты, как видно, с мамой заодно? – он кричал, хотя его душа рыдала и ревела.
Коля знал, что он маму любит, и помнил, что вышла она за него, когда кроме однокомнатной квартиры и старого поддержанного автомобиля от отечественного производителя, у него не было.
-Я хотел, я очень хотел устроить себе выходной на день свадьбы, но я этого не сделаю! – под конец на выдохе крикнул отец. – Я уйду от твоей матери, от этой дряни, шлюхи подзаборной. Сколько она мне уже изменяла?! Да что я вообще говорю, пора бы тебе узнать, дорогой мой Николай, что твой родной отец не я, и только сам Бог знает от кого ты!
Громко хлопнув дверью, отец вышел из кухни.

-Какая он гнида! Я слышала, как он собирается со мной разводиться, урод! – шипела мама в трубку, разговаривая с подругой. – Эта сволочь собирается развестись со мной. Ну ничего, я ему имущество поделю так, что он не встанет никогда!
Коля, притаившись, стоял под дверью.
-Если всё сделать тихо, - раздавался голос. – То никто ничего не узнает. Самое главное… Главное …
Парень прижался к холодной стене. Он должен был предупредить отца. Но тот на работе, а рабочий номер никто из семьи не знал. Он ворвался в комнату мамы. Женщина лежала на диване с трубкой и журналом в руке.
-МАМА ПРЕКРАТИ!  - Коля чуть ли не рычал от ярости. – Папа только для тебя старается! И ты хочешь его убить?!
У мамы перехватило дыхание. Она приподнялась, поправив шёлковый халат, который, отогнувшись, открывал вид на её кружевной бюстгальтер.
-Господи, сынок… - прошептала она. – Да что ты такое говоришь?! С чего ты взял?!
Коля, глядя прямо в наполняющиеся ужасом и испугом глаза матери, успокоился.
-Забудь, - отрезал он. – Наверное, я как всегда что-то напутал!

Коля проснулся от громкого хлопка. Спускаясь по лестнице, он протирал глаза, еле волоча от усталости ноги.
На полу лежал отец с продырявленной грудью. Кровь просочилась через пиджак и уже  запачкала ковёр, но папа ещё дышал.
-Папа, папа! – Коля бросился к отцу, судорожно пытаясь найти в его кармане телефон, чтобы вызвать милицию и скорую. – Кто это сделал?! О нет, неужели мама…
-Коля… прошу тебя…- хрипел умирающий. – Я умоляю простить меня…За то, что я открыл тебе утром всю правду о матери… может и не всю, но…
Коля не находил сил ни для плача, ни для звонка.
-Прощай, папа…
Он повернул голову в сторону окна. Мама, наверное, с деньгами, уезжала на папиной машине. Но куда?
Парень поднял с пола пистолет, в который она стреляла. От страха перед смертью, перед смертью мужа, она даже не додумалась спрятать улику.
-Прощай, Коля.

2

Meriel
Если честно-то полный бред!

3

Жизненно.

4

Джулиан Джинживер
Согласен.

5

Где ты это взяла? :dontknow:


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Art » Последняя просьба