*Рэдволл - времена героев*

Объявление

Ближайший праздник:

Нет

Новости форума:

Меня смущает только тишина. Народ, играем, играем! Всем в обядательном порядке посетить новый раздел. Гости, не стойте в стороне, вливайтесь! ~ГМ Арен

Время, погода:

День. Солнце в зените, но его невидно из-за туч, что закрыли собой всё небо. Дождя скорее всего не будет - далеко на западе виден свет солнца. Но холодный восточный ветер оптимизма не придаёт.

Действия в игре:

Графиня Нэя Диасская собирает армию для вторжения в Страну Цветущих Мхов, а граф Сил фон Сильверблэйд готовит флот, чтобы прибыть на помощь мирным жителям. Но действительно ли их цели настолько очевидны? А в это время загадочная волчица по имени Дэра собирает отряд бойцов для неизвестных целей. История ещё не написана в Книге Времён - это ваш шанс изменить её.

Полезные ссылки:

*Анкета добрых зверей*

*Анкета злых зверей*

Очень нужны все персонажи - и злодеи, и старички, и детишки!

Redwall:

Добро пожаловать в мир отважных героев, в мир, где добро всегда побеждает зло! Теперь и вы сможете сразиться с легендарными злодеями, стать благородным воином или мирным жителем аббатства! А может именно вы и захотите играть за Габула Неистового или Цармину?...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Art » Чёрная рука судьбы


Чёрная рука судьбы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой новый рассказ. Пока написал только начало.

Чёрная рука судьбы

Лето. Вечер. Я сидел за столиком бара при отеле. Вокруг никого не было, и только бармен лениво протирал стаканы. Мы, с родителями, приехали сюда на три недели. Прошла всего одна, но я уже понял, что делать здесь совершенно нечего. Я убивал время, плавая по утрам в море, а вечером – сидя в баре и попивая газировку. Днём я бесцельно бродил по территории отеля. Говорить было не с кем, вокруг были одни иностранцы… Нет, конечно, я знал иностранный язык. Вернее, даже два. И говорил на них достаточно свободно. Но, в данный момент, разговаривать на них в корне не было желания.
Я люблю размышлять, глядя на закат. Но в это время в баре, обычно, собирается много народу слишком много народу, и я ухожу спать  в номер. Просыпаюсь в середине ночи и смотрю на звёзды. Вообще, я романтик. Ну не знаю, нравятся мне звёзды. Может, это просто свойственно 16-ти летнему подростку. Только редкие звуки нарушали покой ночи. То тут, то там появлялся человек или эльф, шагая по своим делам…
Удивительно. Обычно люди боятся мистики, но в 2004 году, когда мы появились в их жизни снова, с тех пор прошло всего какие-то четыре года, но нам уже удалось добиться тех же прав, что и у людей. Ну да ладно, меня это не сильно волновало в то время.
Зачем я вам всё это рассказываю? Если честно, то я и сам не знаю. Наверно, мне просто надо было с кем-то поделиться. Но хорошо, хватит отступлений. Вернёмся в бар…
Меня несколько удивил тот факт, что никого не было, хотя закат уже начинался. Но я не придал этому особого значения. Решив воспользоваться возможностью, я вышел на балкон, чтобы полюбоваться закатом. Этот балкон я приметил ещё когда мы только приехали. Отличный вид на закат. Не знаю, сколько я стоял и смотрел, но солнце уже почти на половину зашло за горизонт. Время прошло быстро. Слишком быстро.
-Тоже любишь закат? – Услышал я голос справа от меня. Голос был женский, но ещё не взрослый.
Я повернул голову: рядом со мной, направив свой взгляд на закат, стояла девушка. А, вернее сказать, девочка, не старше меня. Навскидку, лет 14-15. Она была примерно на голову на полголовы ниже меня. Её светлые волосы окрасились в рыжий цвет в лучах заката. Ей глаза я не мог разглядеть, а длинные волосы закрывали уши.
«…Красивая…» - Мелькнуло у меня в голове. Я испугался, замялся. С девчонками я раньше никогда не общался дольше 10-ти минут, кроме как на темы из серии «как решить сей пример» или «как пишется это слово» (младшая сестра не в счёт.)
Нет, обычно я не робкий, даже на оборот. Но я не знал, как себя вести в такой ситуации. К счастью, девушка не заметила моей заминки. Она была полностью поглощена магией заката.
-Я люблю закат… Он так прекрасен… - Говорила она. Её голос звучал мечтательно, задумчиво, но и грустно. Казалось, она меня не замечала. – Я люблю закат. – Повторила она. – Но когда я вижу его, мне хочется плакать…
-Почему? – Спросил я. Когда я понял, что спрашивать не следовало, исправляться было поздно.
Она не ответила, лишь опустила голову. Волосы практически полностью закрыли её лицо. Стояла тишина, и я отчётливо услышал, как слезинка упала на мраморные перила. Я почувствовал себя виноватым. Мне не следовало задавать этот вопрос. Но, возможно, не задай я его тогда, сейчас вы не читали бы эти строки. Именно в тот момент я понял, что она была феей.
Феи – уникальная раса во всех отношениях. Вопреки человеческим сказкам, у них никогда не было крыльев и они примерно человеческого роста. Ну, чуть ниже. Но их уникальность заключалась в другом: среди фей были только женщины. Они входили в контакт с другими расами, но дети у них всегда были феями в независимости от отца. От отца им доставались лишь некоторые элементы внешности.
Это был только второй раз, когда я видел фею. Сейчас их не много, если не сказать, что мало. Да и знают о них примерно столько же… Включая их самих. О них известно лишь пара фактов. Самые известные из них это: у них особая связь с живыми существами, они могут говорить с животными… А ещё об их красоте ходят легенды. В средние века их даже сжигали на кострах, как ведьм. Люди, что с них взять…
-Прости, я… Я не должен был спрашивать… - Извинился я. Чувствую себя последним придурком, я опустил голову.
Фея подняла голову и убрала волосы с лица. Шмыгнув носом и стерев слёзы, она сказала слабым голосом, что ещё усилило моё чувство, что я совершенный идиот:
-Ничего, ты не виноват. Такое со мной бывает.
Она достала из кармана джинсов резинку и стянула волосы в хвост.
-Всё равно, прости. – Снова извинился я. –  Задать такой вопрос не подумав мог только полнейший придурок… Каким я и являюсь.
Девушка сквозь слёзы рассмеялась. Она впервые посмотрела на меня. Я поднял голову и снова посмотрел на неё. Я, конечно, слышал рассказы о красоте фей, но никогда не верил. Но она была… Действительно прекрасной. Особенно мне в память запали её глаза. Они были синими и глубокими, как океан. Глядя на то, как она смеялась, я тоже улыбнулся. Тогда я решил с ней познакомиться.
-Меня зовут Айар, а тебя? – Я протянул ей руку для рукопожатия прежде, чем подумал, следует ли так делать. Обычно же я общаюсь с парнями.
«…Не следует так торопиться…» - Решил я тогда, но убрать руку было бы просто не вежливо, тем более, она, к моему удивлению, успела пожать её прежде, чем я успел обдумать всё выше написанное.
-Приято познакомиться, - сказала она, - меня зовут Кида.
-Кида… Красивое имя… - Сказал я, не совсем понимая, почему.
-Спасибо. – Коротко ответила она и снова повернулась лицом к закату. Солнце уже почти полностью скрыться за горизонтом.
-А, откуда ты? – Осторожно спросил я. Вдруг мы живём неподалёку?
-Я? – Переспросила Кида. Казалось, она не ожидала этого вопроса. – Из Москвы. – ответила она после короткой заминки.
-Какое совпадение! Я тоже! – Я ликовал. Почему? Я полюбил её с первого взгляда, хотя тогда ещё не понимал этого.
-Чему ты так радуешься? – Спросила она, снова поворачиваясь ко мне, с поднятыми от удивления бровями.
-Эм… Не знаю… - Неуверенно ответил я. Её взгляд как-то странно действовал на меня.
-Не часто общаешься с девушками, ведь так? – Спросила она, опуская брови и улыбаясь.
-Ну… В общем, да.- Кивнул я, не сводя с неё взгляда.
-Они и видно. – Хихикнула она и снова повернулась к закату.
Действительно, опыта в общении с девушками у меня не было вообще. Мы какое-то время молчали и смотрели на звёзда. Через некоторое время, когда солнце полностью скрылось за горизонтом и начали зажигаться первые звёзды, у меня зазвонил мобильный. Чёрт бы побрал эти высокие технологии. На экране высветилось «отец».
-Клёво, блин. – Руганулся я и поднёс трубку к уху. – Да?
-Айаранум! – Донёсся из трубки недовольный голос отца. Он называл меня полным именем только тогда, когда ругал. – Где тебя, твоего дракона, носит?!
-Я… - Хотел я оправдаться, но не тут то было.
-Ты на часы смотрел?! Марш в номер!
-Но я…
-МАРШ!
-Спасибо, отец! – С презрением бросил я. В ответ он повесил трубку. – Клёво… - Повторил я и убрал телефон в карман.
-Труба зовёт? – Иронично спросила Кида.
-Не то слово. – Фыркнул я и ответил так же иронично. – Просто, таки, надрывается!
Она рассмеялась. Мы ещё немного постояли вместе, а потом разошлись по номерам. Перед тем, как уйти, она подмигнула мне и я пришёл в номер с наипрекраснейшим настроением. Даже ругань отца его не испортила. Я долго не спал и, лёжа в кровати, думал о Киде…

2

я начало прочитала очень красиво пишешь. щас времени нет позже дочитаю

3

Meriel
Красиво? Ну, не знаю... Спасибо, конечно... )
Скоро прода будет.

4

Арен
Очень красиво. Да и ошибок мало (я нашёл только три). Жду продолжения! Кстати, напоминает книги об Артемисе Фауле.

Отредактировано Анубис (2008-04-13 20:51:54)


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Art » Чёрная рука судьбы