*Рэдволл - времена героев*

Объявление

Ближайший праздник:

Нет

Новости форума:

Меня смущает только тишина. Народ, играем, играем! Всем в обядательном порядке посетить новый раздел. Гости, не стойте в стороне, вливайтесь! ~ГМ Арен

Время, погода:

День. Солнце в зените, но его невидно из-за туч, что закрыли собой всё небо. Дождя скорее всего не будет - далеко на западе виден свет солнца. Но холодный восточный ветер оптимизма не придаёт.

Действия в игре:

Графиня Нэя Диасская собирает армию для вторжения в Страну Цветущих Мхов, а граф Сил фон Сильверблэйд готовит флот, чтобы прибыть на помощь мирным жителям. Но действительно ли их цели настолько очевидны? А в это время загадочная волчица по имени Дэра собирает отряд бойцов для неизвестных целей. История ещё не написана в Книге Времён - это ваш шанс изменить её.

Полезные ссылки:

*Анкета добрых зверей*

*Анкета злых зверей*

Очень нужны все персонажи - и злодеи, и старички, и детишки!

Redwall:

Добро пожаловать в мир отважных героев, в мир, где добро всегда побеждает зло! Теперь и вы сможете сразиться с легендарными злодеями, стать благородным воином или мирным жителем аббатства! А может именно вы и захотите играть за Габула Неистового или Цармину?...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой Зал

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

...

2

В зале было шумно. Редволльцы пели и плясали, столы стояли один к одному и просто ломились от явств. Центр зала был пуст... От столов. Там жители плясали под заводную музыку...

Арен вошёл в зал, поприветствовал кого-то движение лапы и повернулся к Алире:
-Ну и как Вам наш скромный праздник? - с некоторой иронией спросил он

3

Мериэл вошла в большой зал. ПРохлодано...
вокруг никого не было.
мышка села возлеустены на холодном полу...

4

Никого не было? Гм... Тут, как бы, праздник...)

5

-Я бы не сказала,что он скромный...  - произнесла белка и с улыбкой на мордочке добавила -Но,довольно мило...
Чёрт,кто за язык тянул....
Алира посмотрела на пляшущих редволльцев,затем снова на Арена.

6

Арен рассмеялся:
-Ну, какой есть. Весело сказал он.
Вскоре быстрая музыка затихла, отдавая права тихой, медленной и спокойной. Танцоры уже не летали по залу и не водили хороводы, а, разбившись на пары, медленно плыли вокруг зала. Дождь отбивал быстрый равномерный ритм по стёклам, составляя превосходный оркестр с медленным пением свирели, флейты и лютни. За окнами было мрачно, а десятки горящих факелов отлично освещали зал и красивые, еле заметные тени медлено ползли по стенам и полу, составляя причудливые узоры. Всё это создавало удивительную, магическую атмосферу.
Ну и? Чего ты ждёшь? Мелькнуло в голове у Арена. Ведь сейчас опять свои шанс упустишь!
Воин собрался с силами и решился повернуться к Алире. Протянув ей левую лапу, он сказал:
-Вы позволите пригласить вас на танец?

7

В небесно-голубых глазах на миг промелькнуло удивление,но потом испарилось,будто его и не было.
Да возьми же ты себя в руки...тьфу,лапы.....
-Конечно... - с улыбкой ответила Алира,протягивая правую лапу Арену.
Так давно не танцевала...Но,это не забывается...никогда.

8

Сезонов десять назад я занял первое место в конкурсе танцев... Подумал Воин Пора вспоминать прошлый опыт...
Арен взял Алиру за протянутую лапу. Затем он сделал шаг по направлению к ней и положил правую лапу на талию. Он сделал первый шаг, и с каждым шагом стал увлекать её всё глубже и глубже в танец. Этот танец был для него чем-то особенным. Он не замечал никого, кроме партнёрши. Остальные же были так близко, но, одновременно, и так далеко. Всё это время он старался смотреть ей в глаза. Он просто тонул в этих глубоких голубых глазах...
-А ты хорошо танцуешь. Сказал Арен, не прекращая танцевать и неожиданно перейдя с "вы" на "ты". Может, это было не совсем тактично, но его это не волновало...

9

-Стараюсь... - произнесла белка,глядя в глаза Арену.
Какой он красивый....и такой милый...Стоп,о чём я думаю....Не полюбит он меня,не может быть такого....Просто захотел пригласить на танец - и всё...Нет в этом ничего особенного...
Алира,незаметно для себя,улыбнулась.

10

Арен улыбнулся. Он слегка прекрыл свои карие глаза, но не оторвал взгляда от Алиры.
-Ты слишком напряжена. - Сказал он - Расслабся. Не стараяся танцевать хорошо, просто слушай музыку и пусть она сама несёт тебя.
Она так прекрасна... Думал воин. Он уже не проганял эти мысли, не стеснялся их, как прежде. Он прекрасно понимал, что происходило с ним.

11

-Я не напряжена...Просто слишком давно не танцевала...слишком.
Алира бросила мимолётный взгляд на других танцующих,затем на музыкантов.Потом вновь посмотрела на Арена.
Интересно,о чём он думает...? - подумала белка,но тут же отбросила эту мысль.Её сейчас даже перестало волновать,что в зале есть кто-то ещё,что они здесь не одни.Алире было совершенно всё равно.У неё был он...А больше ничего и не надо.

12

-А как я давно не танцевал... - задумчиво проговорил Арен. Да, танцевал он последний раз сезонов десять назад. Он невольно вспомнил свою партнёршу: это была красивая мышка с зеленоватыми глазами. Но на ряду с воспоминаниями о танце пришли воспоминания о её смерти. Из его глаза упала маленькая слезинка, мгновенно исчезнув в белом меху.
Надеюсь, она этого на заметила...

13

Алира,конечно,это заметила.
-Что-то случилось? - в глазах промелькнула тревога.
Странно...Наверняка что-то вспомнил....Кто меня за язык тянул....

14

Арен как-то натянуто улыбнулся:
-Не обращай внимания, просто воспоминания.
Наконец, музыка перестала играть и танцоры остановились. Воин отпустил Алиры.
...прости но ты дурак... И зачем ты её отпустил? Под каким предлогом ты теперь до неё дотронешься? "ой, прости, я тебя нечаянно за руку взял"... Бредово, до нельзя...
-Спасибо за танец. - Поблагодарил он её.

15

-Тебе спасибо.
Алира улыбнулась,и поцеловала Арена в щечку.Просто так,чисто по-дружески.
Та-ак...И как я потом это объясню? Хм...Случайно,да точно....Случайно.Ага.Всё так и было.
Белка отошла.Махнув хвостом,скрылась в толпе рэдволльцев.

16

Арен долго смотрел вслед Алире, приходя в себя после её поцелуя. Пусть поцелуй был просто дружеским, но... Это был ЕЁ поцелуй. Когда он наконец пришёл в себя, он понял, что её рядом не было. Но он решил обдумать последние события... И воспоминания... Арен вышел из зала.

17

Фух....Пронесло....
Белка облегчённо вздохнула.
Есть шанс сбежать? Да-а....Нет.Не убегу.Просто уйду в свою комнату - и всё.....
Алира посмотрела на танцующих,и улыбнулась.
Так мило...
Путешественица бросила прощальный взгляд на украшенный зал и ушла.

>>>Комната в западном крыле

18

Обед кончился буквальнно надавно. Арен ввёл Сидэ в зал и, осмотревшись, выругался в сердцах:
-Растопи меня солнце... - Воитель повернулся к Сидэ. - Опоздали.
На секунду повисло молчание. Затем послышался робкий, тихий голос, почти детский:
-А... Арен! - К вошедшим робко подошла молодая мышка. Она слегка заикалась, словно волновалась или стеснялась. - Я... Заметила в-вас обоих н-небыло на обеде и... - Она молча протянула Сидэ и Арены две тарелки с едой. Воитель взял их, одну протянув Сидэ.
-Спасибо, - Поблагодарил он мышку. - Очень мило с твоей стороны. - В ответ на эти слова мышка как-то сжалась и, улыбнувшись, убежала куда-то на кухню. - Хорошая девочка. - Прокоментировал воитель, улыбаясь. - Правда уж слишком стеснительная.

19

*Сидэ покровительственно посмотрела вслед убежавшей малышке.* - У вас в Рэдволле замечательные звери. Я уж думала, что таких больше нет на свете. *Сидэ взглянула на свою тарелку.* - Очень хочу понять, что значит мой сон.

20

Воитель снова задумался, опустив взгляд на тарелку.
-Не знаю что тебе на это ответить. - Сказал он, сохраняя то же положение. Затем он повернул гову к Сидэ. - Я не могу понять, почему Эрин явился ТЕБЕ. Это для меня сейчас это главная загадка.
Воитель полностью повернулся к белки и как-то толи зло, толи строго посмотрел на неё. Затем перевёл взгляд на гобелен с Мартином...

21

*Сидэ понимала, что он её не долюбливает. Но это был единственный зверь, который мог что-то прояснить.* - Арен... *Не смело начала она.* - Я понимаю. Это хранитель твоего народа и тебе мягко говоря... досадно, что он явился именно мне. Но ведь... я не в чём не виновата. Если он избрал именно меня, значит на то была причина. Не понятная нам с тобой. *Сидэ перевела дыхание и посмотрела на Арена, ожидая, что он ответит.*

22

Арен вздохнул и опустил голову.
-Я это понимаю. - Сказал воитель, поворачиваясь к Сидэ. - Прости что я так. Просто я уже многие сезоны жду его. - Арен поднял голову. - Жду когда он появится снова и укажет мне путь к моему народу. И вот он явился. Но не мне, а зверю из другого народа. - Арен снова вздохнул. - Ладно, если ты не против, давай оставим эту тему взаимоотношений и вернёмся к твоему сну. Наверное, Эрин решил надо мной поиздеваться, когда... - Арена словно осенило. - Подожди-ка! Кажется я начинаю понимать... "из другого народа и крови чужой"... Скажи, у тебя есть семья? Братья там, сёстры...

23

*Сидэ засмеялась.* - Конечно есть! Есть мама. папы к сожалению нет. Есть брат и сестра. Элби и Nick. А что?

Отредактировано Сидэ (2008-08-22 14:37:53)

24

Арен явно неравнодушно среагировал на смех в ответе на свой вопрос.
-Вам эта тема смешна? -  Воитель постарался как можно менее резко снова развдрнуться к гобелену, пытаясь скрыть... Злобу? Обиду? Грусть? А может скорбь? Кто знает? Скрестив руки на груди, Арен сделал вид, что думает. - Да нет, ничего... - ответил он задумчиво, но в голосе читались и десяток других эмоций.

25

*Сидэ помрачнела.* - Мне кажется, что ты не просто так задал этот вопрос. Скажи. У тебя есть какие-то догадки? *Сидэ старалась говорить ласково. Пытаясь расположить Арена к себе. Ей казалось, что она не заслужила такого к себе обращения.*

26

Конечно, Арен поступил не очень красиво, но его можно было понять. Всё ещё смотря на гобелен, воитель произнёс:
-Я рискнул предположить, - Сказал он. - Что речь идёт о твоей семье... Видимо, я ошибся.

27

Сирень влетела в кухню не заметив собеседников.Подойдя(подъехав,потому что она скользила по каменному полу) к столу,белка схватила несколько лепешок и побежала обратно к выходу.Уже скрывшись за дверью,Сирень вспомнила,что видела тольк что двух белок.Вернувшись,она тихонько приоткрыла пошире дверь и,улыбнувшись своей неповторимой улыбкой,сказала:
-Эээ...привет всем!
И снова скрылась в коридоре.

Голос за кадром "Вы только что стали свидетелем маленького или слабого смерча под красивым именем Сирень" :D

Отредактировано Сирень (2008-08-25 14:16:59)

28

Через несколько секуд послышался страшный грохот.------------------->коридор

29

Бет, зевая, вошла в Большой Зал.
- Доброе утро всем! - сказала мышка и, широкоо зевнув, прошла к своему месту.

30

*Сидэ посмотрела на выкатившуюся белку и сморщилась от грохота. Прокоментировала.* - Не вписалась в поворот. *Поздаровалась с мышкой.* - Доброе утро. *Повернулась к Арену.* - Давай оставим пока этот разговор. Начинают сходиться звери. Я думаю, если это важно, хранитель твоего народа прийдёт ещё раз. Может даже и к тебе. *Сидэ поспешила исправиться.* - Конечно, я не думаю, что он приходит по пустякам. *Сидэ махнула Арену на прощанье хвостом и скрылась за дверью. чтобы не дай Сезоны, у них с Ареном не вспыхнул конфликт.*