*Рэдволл - времена героев*

Объявление

Ближайший праздник:

Нет

Новости форума:

Меня смущает только тишина. Народ, играем, играем! Всем в обядательном порядке посетить новый раздел. Гости, не стойте в стороне, вливайтесь! ~ГМ Арен

Время, погода:

День. Солнце в зените, но его невидно из-за туч, что закрыли собой всё небо. Дождя скорее всего не будет - далеко на западе виден свет солнца. Но холодный восточный ветер оптимизма не придаёт.

Действия в игре:

Графиня Нэя Диасская собирает армию для вторжения в Страну Цветущих Мхов, а граф Сил фон Сильверблэйд готовит флот, чтобы прибыть на помощь мирным жителям. Но действительно ли их цели настолько очевидны? А в это время загадочная волчица по имени Дэра собирает отряд бойцов для неизвестных целей. История ещё не написана в Книге Времён - это ваш шанс изменить её.

Полезные ссылки:

*Анкета добрых зверей*

*Анкета злых зверей*

Очень нужны все персонажи - и злодеи, и старички, и детишки!

Redwall:

Добро пожаловать в мир отважных героев, в мир, где добро всегда побеждает зло! Теперь и вы сможете сразиться с легендарными злодеями, стать благородным воином или мирным жителем аббатства! А может именно вы и захотите играть за Габула Неистового или Цармину?...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Art » Новое... пока без названия


Новое... пока без названия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

=)

2

Предисловие
Хисако бежала в сторону продуктового магазина, защищая темноволосую голову от дождя газетой. Каблуки стучали по мокрому асфальту, короткая школьная юбка в шотландскую клетку немного задиралась при беге. Белая рубашка, с повязанным на нейгалстуком одинаковой фактуры с юбкой которая ещё с утра сверкала от белизны, промокла насквозь.
Хисако уже почти целый год никто не приглашал на  свидания. Но с  появлением интернета эта проблема наконец-то решилась.
Кто-то дотронулся резко схватил девочку за плечи. Девочка замерла, как вкопанная, боясь обернуться.
-Не двигайся, - раздался леденящий шёпот. Холодные и влажные руки скользнули вниз по её спине. Она одним движением сдёрнули с Хисако рубашку... Она вскрикнула. Её пронзила невыносимая боль, словно тысячи ножей воткнулись в неё. Руки отпустили её ослабшее тело и девочка упала. Сквозь затуманенные глаза она не видела человека, стоящего над ней.

1 глава. Новая жизнь
-Я твой дядя, - мужчина в вытянутом свитере и с таким же вытянутом лицом сидел на кровати темноволосой девочки  и держал её за руку. - А  зовут тебя Хисако, ты живёшь со мной с  двух лет, после смерти родителей. Я Масао, неужели ты меня не можешь вспомнить?
Девочка кивнула.
-Нет, не помню... У меня такое красивое имя... Как я  тут очутилась? Почему  я не помню ничего? И где меня нашли?
Масао прижал руку племянницы к себе.
-Ты лежала посереди улицы без сознания, а на твоей спине шрамы, непонятно откуда. Тебе нужен покой и дом. Завтра тебя выпишут.
Хисако молча слушала дядю. Она всеми силами пыталась вспомнить хоть что-нибудь, но всё было как во сне. От Масао исходили любовь и тепло. В знак благодарности девочка нагнулась и поцеловала дядю в щёку.
-Спасибо тебе. Я  так хочу всё вспомнить.
Вечером в палату пришли две девочки в школьной форме: Каори и Хина, и парень Такуми. Они называли Хисако любимой одноклассницей, рассказывали ей о школьной жизни.
-Давай  я тебе поведаю, как здорово было  вчера! - рыжая, кареглазая Хина, сидевшая  в  обнимку с Такуми лукаво улыбалась, но несмотря на это её глаза переполняло искреннее желание помочь однокласснице. - Вчера ты опаздала в школу, получила замечание по алгебре.
-Тихо! - Каори фыркнула. - Тебе ведь не интересно этот бред слушать?
Хисако пожала плечами.
-Что вы, очень интересно. Я как будто не в свою жизнь попала... Так хочется  всё узнать!
-Ну мы можем тебе ещё много-чего рассказать, - хихикнула Хина. - Ты кстати очень добрая, несдержанная даже. Но самое главное ты наша подруга! Тебе ведь приятно, что мы пришли?
-Покажи нам пожалуйста свои шрамы на спине. Мы говорили с врачом, он утверждает, что в жизни ничего похожего не видел! - резко попросил Такуми.
Хисако послушно  легла на живот и задрала ночнушку. Её друзьям предстало ужасно зрелище. Казалось, будто огромная когтистая лапа разорвала кожу на её спине. На месте разрывов она облезала, как после ожога.
-АХ! Какие они противные, я бы умерла, если бы кто-то так изуродовал моё тело! - Хина отвернулась, посильнее прижавшись к парню.
Он закатил глаза и фыркнул:
-Да кому нужно твоё тело?!
Хисако поправила ночнушку и вздохнула.
-Кто-то очень жестокий сделал это. Только вот зачем?...
Каори встала с кровати, подошла к окну и прошептала.
-Знаете, наверное тут что-то мистическое. Я сама с трудом в это верю, но
эти шрамы...
Девочка сделала глубокий выдох.
-Хина, Такуми, пойдёмте  отсюда,а то я с ума сойду. Хисако, ты только не обижайся.
-А что ей обижаться, всё равно она нас не помнит. Будет жить новой жизнью, - парень встал и рывком за руку заставил встать Хину.
-Скорейшего выздоровления, - грубо бросил он, захлапывая дверь, пропустив вперёд Каори, идущую с виноватым лицом и послушно держащую Такуми за руку Хину.
Хисако ничего не ответила.
"Неужели  они - мои друзья? Особенно этот парень... Похоже им вообще на меня теперь наплевать..."
Девочка наконец поняла что даже не знает, как выглядит. К  счастью в туалете висело достаточно большое зеркало.
Из зазеркалья на Хисако смотрела темноволосая и достаточно стройная девушка. Слегка потрёпанная и нездорово бледная.
-Пару килограммов можно и сбросить... Ну что это за живот? О, ну и спина... Надеюсь эти "царапинки" пройдут как можно скорее... - Хисако приняла душ и обернулась в полотенце. Она с удивлением поняла,  что шрамы совсем не болят и  вообще никак не влияют на неё, правда на ощупь они жутко противные. А внешне тем более!
Девочка ещё несколько минут постояла перед зеркалом и, улыбнувшись, сказала:
-Ну чтож, если теперь мне придётся  начинать жизнь с  чистого листа, то будем знакомы. Хисако? Имя ничего. Внешность... Скулы большеваты, волосы тускловаты, животик бы более плоский и губы не такие покусанные... Ну это ничего, поправимо. А вот улыбка мне нравится, - она помигнула своему отражению и поспешила к кровати.
Прикрыв глаза, она задумалась.
"Каори. Вроде искренняя. Даже если мы не дружили, то врагами точно не были.
Хина. Уж больно она покладистая и Такуми терпит. А Такуми? Как он может так обращаться со своей девушкой?! А она послушная, даже ответить ему боится. Вот парень-то  странный! Почему такой резкий? Наверное у него личная неприязнь ко мне..."
Хисако повернулась на бок.
"Симпатичный парень, а злой как собака..."

Масао жил в небольшом доме. Хисако показали её бывшую комнату, несколько фотографий из её "прошлой" жизни.
-Почему так мало? - девочка сидела на круглой подушке и перебирала в руках несколько фотографий. - И совсем нет моих детских...
-Хисако, ты должна понять, - Масао сел возле племянницы и крепко её обнял. - У тебя пропала память, возможно даже навсегда. Ты не помнишь абсолютно ничего!
-И что?!  Я же помню школьную программу и японский!
-У тебя было тяжёлое детство. И поэтому все фотографии уничтожены.
Хисако оттолкнула дядю и, выталкивая его из комнаты, закричала:
-ВЫ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА! Это моя жизнь, я должна была воспринять её такой, какая она есть... Я не хотела ничего менять!!!
Девочка заплакала, пытаясь понять,почему так. Почему это случилось именно с ней.
Она металась по комнате. Новый компьютер, неначатые тетради, новая одежда.
"Мне не нужна новая жизнь... Что они скрывают от меня? Как мне всё вспомнить?..."
Хисако упала на  кровать. Достав новый телефон, она позвонила дяде.
-Пришли мне номера Каори и Хины, иначе я никогда не выйду из комнаты, - резко сказала она и сразу бросила трубку.

2 глава.
Хисако шла по улице в новую школу. Она надеялась встретиться по пути с Хиной и Каори, в крайнем случае и с Такуми, но, похоже, не судьба. Масао так и не раздобыл их номера, пообещав, что потом обязательно найдёт.
Хисако встала посереди школьного коридора. Мимо проходили старшеклассницы - девочки в коротких клетчатых юбках, которые даже не смотрели на неё. И старшеклассники, которые кроме улыбки ничего ни на что были не способны.
-Эй, кто-нибудь, объясните мне, куда идти... - наконец крикнула Хисако.
-Эй ты чего кричишь? - одна из девочек остановилсь и осмотрела её с головы до ног. - А-а-а, ты новенькая наверное. Хисано?
-Хисако...
-Да, точно. Значит нам по пути. Меня зовут
Уми.
-Как ты узнала, что я новенькая?
-Вот насмешила! В нашей школе смеются над теми, кто носит галстуки. У нас не принято! - Уми кивком головы указала на лестницу. - пошли, я провожу тебя. А ты пока расскажешь о себе.
-Я ничего не знаю о себе, - Хисако поувствовала что краснеет.
-Хорошая шутка, - Уми остановилась и достала блокнот. - Надо записать...
-Я не шучу.  Я потеряла память, поэтому меня и перевели в другую школу.
-Бывает, - Уми почесала карандаом крашеную светловолосую голову. - Ну ладно, тогда я тебя просвящу. Судя по галстуку ты училась в соседней школе, так что возьми себе на заметку, что до сегодняшнего дня ты считалась нашим врагом. И сними галстук, пора уже привыкать к нашим обычиям.
Девочки остановились возле двери в класс.
-Не волнуйся. Когда войдёшь, помаши всем правой рукой, кинь галстук на пол и крикни: "Всем привет и долой галстучников. Меня зовут Хисако  и поскольку я теперь учусь с вами, вам будет легче  с ними расправиться!!"
Хисако улыбнулась.
-Хаха, отличная мысль.
-Хм... И улыбнись, чтоб парни растаяли. Ну что, пошли, - Уми пинком открыла дверь.
Хисако осторожно вошла в класс и осмотрелась. Двадцать пар глаз уставились на неё.
-Всем п...привет, - девочка сняла галстук, швырнула на пол и встала на него. - Долой галстучников... Меня зовут Хисако и я буду ненавидеть их вместе с ними!
Все одобрительно загалдели.
-У нас есть свободное место за одной партой с Макото, - Уми похлопала девочку по спине и шепнула - тебя приняли.
Парень с короткой стрижкой помахал новенькой.
-Садись со мной!
Хисако послушно подошла к  нему.
-Хисако, расскажи о себе!
-Где ты училась?
Покраснев, она ответила галдящему классу:
-У меня потеря памяти. Я ничего не помню о себе и мой дядя не хочет, чтобы я вспомнила. Наверное я училась в одной школе с галстучниками...
-Значит ты всё равно одна из них! - крикнула одна из девочек.
-Прикрой рот, - оборвала её Уми. - Она теперь одна из нас. Уверена, скоро мы все вместе будем с ними воевать!
Хисако кивнула:
-Да, и можете не волноваться, я не шпион и никого не помню из той школы.
Макото протянул девочке руку.
-Хисако - красивое имя. А я Макото, ты уже знаешь. Чтож, если мы теперь будем сидеть вместе, нам не помешало бы подружиться. Хм, но мы тебя не помним. Наверное, ты не воевала с нами.
Уми села на парту и наигранно усталым голосом протянула:
-Ну и хорошо-о-о-о.... Что вы привязались к ней?!
-Да нет, всё в порядке, - Макото подмигнул соседке по парте. Затем, обернувшись ко всему классу, он провозгласил:
-Думаю, никто не будет против, если мы всем классом проводим её домой после уроков?!
-конечно!
-Не против!
-Хисако, привыкай, мы самый дружный класс в школе!
-Давайте!
-Заодно она сожжёт этот галстук и точно станет одной из нас!
Хисако с благодарностью взглянула сначала на Уми, затем на Макото.

3

Интересно, интересно...
Мне нравится)

4

спасибки))

5

Это я вчера сочинила:
                                                     РЭДВОЛЛ
там,где средь поля дворец сотворен,
где не вино темных полей,
приглашает страна добродушным огнем
и народ говорит"скорей!
скорей,окунись ты в прохладу,
давай же дружить ,Брадобрей!"
тут, оно счастье,ничего нам ненадо!
вот же ,он,край!Рая милей!!!

P.S. ПРОСТИТЕ ЗА ПУНКТУАЦИЮ

6

Джулиан Джинживер
:flag:


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Art » Новое... пока без названия