*Рэдволл - времена героев*

Объявление

Ближайший праздник:

Нет

Новости форума:

Меня смущает только тишина. Народ, играем, играем! Всем в обядательном порядке посетить новый раздел. Гости, не стойте в стороне, вливайтесь! ~ГМ Арен

Время, погода:

День. Солнце в зените, но его невидно из-за туч, что закрыли собой всё небо. Дождя скорее всего не будет - далеко на западе виден свет солнца. Но холодный восточный ветер оптимизма не придаёт.

Действия в игре:

Графиня Нэя Диасская собирает армию для вторжения в Страну Цветущих Мхов, а граф Сил фон Сильверблэйд готовит флот, чтобы прибыть на помощь мирным жителям. Но действительно ли их цели настолько очевидны? А в это время загадочная волчица по имени Дэра собирает отряд бойцов для неизвестных целей. История ещё не написана в Книге Времён - это ваш шанс изменить её.

Полезные ссылки:

*Анкета добрых зверей*

*Анкета злых зверей*

Очень нужны все персонажи - и злодеи, и старички, и детишки!

Redwall:

Добро пожаловать в мир отважных героев, в мир, где добро всегда побеждает зло! Теперь и вы сможете сразиться с легендарными злодеями, стать благородным воином или мирным жителем аббатства! А может именно вы и захотите играть за Габула Неистового или Цармину?...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Аббатство "Редволл" » Комната Сидэ


Комната Сидэ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

*Войдя в свою новую комнату, Сидэ бухнулась на кровать и так и заснула, не снимая оружия и одежды. Ей приснился странный сон. В тумане перед ней стоял воин - мышь. У Сидэ было странное предчувствие, что она его где - то видела. Он сказал.* - Скоро тебе предстоит показать себя. Вы с тем и той белкой, что встретили тебя у ворот, должны отправиться в путишествие к большой горе. И образ пропал. Дальше Сидэ снились обычные сны. О странном воине она забыла.*

2

Мышка постучалась в соседнюю от своей комнату.

3

Замечание ГМ:
Бет - я думал, вопрос с постами в одну строку решён. Видимо, я ошибся. Это раз. Где отписан переход? Ни там, ни тут ни слова. Это два.
Допиши переход (и там тоже), добавь чуть действий, мысли и/или речь - вот и будет у тебя нормальный пост. И три - на даворе, вообще-то, ночь :-D

ГМ не дремлет :-D

Если тебе скучно, напиши в личку. У меня времени много и я успею развлечь всех. ;-)


-Я думаю, она уже давно спит. Ведь уже глубокая ночь. - Прозвучал голос Арена. Он стоял облокотившись на противоположную к двери стену, скрестив задние лапы и обвив их своим пушистым хвостом. Передние его лапы были скрещены на груди. За спиной его по обыкновению висел его меч, по легендарности сравнимый только с мечём Мартина Воителя. На поясе зачем-то висели девять тонких свечей и мешочек с кремнеем. Белый мех белки в свете полной луны, смотревшей на него из окна, казался серебристым. Лунный свет как-то неуловимо подчёркивал некий ореол таинственности, который окружал его всегда, привлекал и отталкивал одновременно. Голос его был странно бодрым для нынешнего времени суток. Глаза его были чуть прикрыты и на лице играла неполная улыбка. Голова его была поднята, а взгляд направлен куда-то в потолок. - А вы, барышня, почему ещё не спите? Мне просто интересно... - Предложение казалось незаконченым, словно что то заставило его остановиться. Но мысль была выражена чётко, а вопрос задан.

К Сидэ начали приходить странные, тревожные сны. Картины войны, смерти, боли и потери сменяли одна другую со скоростью звука. Образы знакомых и чужих. Крики, плач, стоны. Сны заставляли белку ворочиться во сне, но не давали проснуться. Казалось, этот кошмар никогда не закончится. Но, наконец, кошмар кончился и Сидэ оказалась на заснеженой поляне, по видимому, где-то в Северных Горах. Здесь было так умиротворяюще, что словами не описать. Была ночь и полная луна освещала путь, по которому на встречу ей шёл воин-белка. Но мех его был не рыжим, и даже не чёрным... А белым, как снег. В лапах его были мечи: в правой он держал лёгкий клеймор с серебристым клинком, покрытым рунами, в левой - обычный длинный меч, но лезвие было почти чёрным. Воитель шёл медлено, уверенно. Он остановился в метре от Сидэ и вонзил чёрный меч в снег перед ней, словно отдавая прекрасный клинок. Затем он сделал шаг назад и, склонив голову и закрыв глаза, чётко продикламировал:
Четыре души, что блуждают во мраке,
Четыре страдавших, но полных отваги,
Четыре потерянных снова найдутся,
Четыре судьбы воедино сплетутся.
Четыре заблудших и один проводник,
Что к душе последней приник,
Из другого народа и крови чужой
Станет вам как брат родной.

Воин поднял голову и посмотрел белке прямо в глаза... Неожиданный резкий стук в дверь. Сон разорвался, как парус во время шторма, и затерялся в лабиринтах памяти, уступая место реальности...

4

*Сон померк. Сидэ проснулась вся в холодном поту. Ужасные картины всплывали в её сознании. Наконец она опомнилась и услышала стук в дверь. Сидэ встала на дрожащие лапы и открыла дверь.*

5

Арен повернулся на звук открывшейся двери. В проходе показалась молодая белка. Воитель выпрямился и с толикой вины произнёс:
-А! Доброй... - Арен бросил мимолётный взгляд в окно и тут же поправился. - Вернее, уже "доброе утро". Значит, всё таки, разбудили. - Воитель слегка укоризненно, но легко улыбаясь, посмотрел на Бет. - Просим прощения.
Тут Арен обрател внимание на состояние Сидэ, она вся дрожала. И точно не от холода. В аббатстве всегда тепло.
-Так. - Протянул он. - Это что за новости? Кошмар приснился?

6

*Сидэ вглазах которой всё ещё стоял ужас посмотрела на Арена. Ей показалось, что ему можно доверять. А так же ей вспомнился белый белка из сна. Чем-то напоминавший Арена. Огромной силой воли, Сидэ успокоилась и отчётливо произнесла.* - Да. Кошмар. Боюсь, что пророчество. Я думаю Вам можно доверить... Мммм... Мой кошмар. * Сидэ подивилась как плохо она выразила свои мысли. Но делать раз уш сказала...*

7

-Пророчество? - Арен непонимающе встряхнул головой, словно пытаясь упорядочить мысли. - Простите, боюсь я вас не совсем понимаю... - Воитель выдержал короткую паузу, осмысливая услышанное. Затем продолжил. - А! Вы имеете ввиду что к вам являлся Мартин Воитель - мышь-воин, хранитель аббатства? Тогда всё встаёт на свои места...

8

*Сидэ задумчиво пожевала губу.* - Нет. Боюсь, что это был не Мартин. Это был белка. И он был очень похож на вас. *Она кивнула на Арена. Подумав, что сейчас не лучшее время обсуждать её сон.*

9

Арен пошатнулся от слов Сидэ. Его глаза расширились от удивления. Под описание белки из сна подходил только один - Эрин Хранитель. Однажды он уже приходил восне к Арену, но это было много сезонов назад.
-Что он сказал? - Спросил воитель с неким фанатизмом, а в глазах его горел некий нездоровый огонёк.

10

*Сидэ закрыла глаза, припоминая строчки стиха. Наконец, загадочное пророчество полностью восстановилось у неё в памяти и она чётко продекломировала.*
Четыре души, что блуждают во мраке,
Четыре страдавших, но полных отваги,
Четыре потерянных снова найдутся,
Четыре судьбы воедино сплетутся.
Четыре заблудших и один проводник,
Что к душе последней приник,
Из другого народа и крови чужой
Станет вам как брат родной.

11

Арен внимательно выслушал Сидэ, впитав каждое слово стиха-пророчества, повторяя их вслед за белкой, чуть шевеля губами. Потом он трижды повторил стих просебя. Воитель несколько растроился когда понял, что это не ключ. Вернее, правильнее будет сказать "не тот ключ, который он искал". Но виду он не подал. Разве что голос стал нормальным и исчез огонёк в глазах. Но всё же это были слова Эрина, хранителя его народа. Арен молчал, словно обдумывая стих. Тишина длилась долго, звенила, давила. Наконец, когда тишина стала совершенно невыносимой, воитель заговорил:
-Чесно говоря, смысл стиха для меня является загадкой. - Сказал он. Голос его звучал задумчиво и в нём чётко читалось желание понять. - Может, он сказал ещё что-то? Или сделал? Попытайтесь вспомнить, это важно.

12

*Сидэ напрягла память, с которой у неё всё было в порядке. Словно переживая увмденное вновь она опёрлась о стену.*
- Я вспомнила... *Затравленно выговорила она.* - Он остановился в метре от меня и вонзил в снег передо мной чёрный клинок. Он склонил голову и закрыл глаза, а затем начвл читать. *Сидэ задумалась.* - Ты что-нибудь понимаешь? Ничего если мы перейдём на Ты?

13

Арен задумчиво кивнул. Он понимал, о каком мече идёт речь. Воитель решил что следует рассказать кое-что.
-К сожалению, смысл сна от меня ускальзывает, - Сказал он. - Но кое-что рассказать я могу. Воитель из сна это Эрин Хранитель. А меч, несомненно, Чёрная Звезда - является скорее символом, её никто не видел. На этом, к сожалению, клубок моих знаний заканчивается.
Арен задумчиво посмотрел в окно. Солнце уже давно должно было быть в зените, но тучи явно не хотели показывать это.
-Знаешь что, думаю мы ещё успеем на обед. На сытый желудок думается несколько легче. - Воитель слегка улыбнулся.

14

*Сидэ поняла, что голодна. Она улыбнулась в ответ.* Так чего же мы ждём? Сейчас там всё без нас поедят, пошли. Я готова съесть целого зайца!

15

Улыбка Арена исчезла, но глаза по-доброму блестели.
-Тогда, чего мы ждём? Пошли! - Сказал воитель. Шёл он впереди и вёл Сидэ за собой. По пути он сказал лишь одну фразу, шутку, но без каких либо особых эмоций, задумчиво. - А насчёт зайца ты не зарекайся, при их аппетите это скорее они тебя съедят.

--------->Большой зал.

16

Кошка вошла в комнату Си!Сидэ,ты здесь? Спросила Азара,помахивая книгой,которую она держала в руках Ну,Си,во первыз пора есть,во вторых надо бы прочитать эту книгу! Усмехнулась кошка и подняла книгу,но потом обнаружила,что говорит в пустоту.Азара не любила ждать...СИДЭ! Закричала кошка,сама удивляясь своей наглости,которую она сама же и развила в детстве...

17

Чего тебе? *Раздалось за спиной у Азары.* Я тут, спускаюсь завтракать. а она орёт у меня под дверью! *Шутливо возмущалась Сидэ.*

18

Интересно,откуда же ты спускалась...? Сладким голосом спросила Азара,не поворачиваясь...

19

А спускалась я с лестницы в Большой зал. Ты что-то хотела? *Спросила Сидэ, уводя разговор от этой темы.*

20

Да. Кошка повернулась,закрывая лапой разрезанную щеку Я хотела пойти поесть,а так же прочитеть эту книгу Усмехнулась Азара

21

Так чего же мы ждём? *Воскликнула Сидэ.* Вперёд! В Большой зал! Нас ждут великие дела! Ну держись жратва! *Сидэ огляделась по сторона и удостоверилась, что никто кроме Азары последнее слово не слышал.*

22

Азара усмехнулась и направилась в Большой зал


Вы здесь » *Рэдволл - времена героев* » Аббатство "Редволл" » Комната Сидэ